Перейти к содержанию

Ильяс Эреджепов

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Ильяс Эреджепов

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. А для чего это делается? В даташите на stm32f030 есть только конденсатор на 100нФ. Это есть. В схеме я забыл подключить Vdda, но на плате это сделано. и в параллель 2 конденсатор на 100нФ стоит. Тот же вопрос что и к первой цитате. Зачем это делается? Я не оспариваю, просто интересуюсь.)) В даташите линейного стабилизатора были указанны четкие номиналы кондеров. Я подумал что здесь их подбирать не надо. Почему нужно взять 2.2мкФ? Об этом я не подумал. Номиналы я взял из даташита для стабилизаторов. Тут я действительно взял первый попавшийся. Поменяю. Спасибо.
  2. Мультиметр в момент когда нога должна быть на низком уровне показывает 2.58v Контроллер питается 3.3v. питание подается с линейного стабилизатора. +5v подается с другого стабилизатора. Напряжение соответствует. Земля общая. Подумал что можно сделать по проще. Каюсь.)) Если не прокатит с более мощным ключем. Попробую развязать. Спасибо за совет.
  3. Я подумал о тем что биполярный шалит. Но я не понимаю как ток получается что светодиод горит. хотя на ноге должен быть низкий уровень. Через эмиттер на базу попадает + заряд что ли и он загорается?
  4. Осциллографа нет. Я добавил светодиод на ту же ножу. Что бы просмотреть это на базе транзистора что-то творится или в цепи +5. Результат не обнадеживает. Чаще всего горит тускло и помпа работает. Иногда не горит в то время как помпа работает. Иногда горит (в нужное время) а помпа не работает. Поведение меняется если перезапустить. Реже в процессе работы. Я совсем запутался.
  5. Помпа запускается хаотично. Прошивку я постарался отдебажить. Может ли сборка влиять. Я не имею в виду что я где-то замкнул + и землю, а качество пайки или расположение. Схему постараюсь переделать.
  6. Здравствуйте! Совсем новичок в электронике. Захотел собрать что-то практичное, решил что это будет авто полив комнатных цветов.))) Собрал схему (в прикрепленных), завилось, микроконтролер работает, шьется, но беда, подключенная помпа ведет себя неадекватно. При запуске все работает как надо. включается помпа на заданное время, потому отключается. Но со временем (секунд через 5) начинает жить своей жизнью. Подскажите пожалуйста, подойдет ли биполярный транзистор для таких задач или нужно менять на мосфет? Никаких других идей у меня нет. Схему придумывал сам, так что могу поверить что она неправильная))) В прикрепленных полная схема и тот кусок который сбоит. В качестве нагрузки выступает мини-помпа 5V.
×
×
  • Создать...