Перейти к содержанию

Юрий Юрьевич

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Юрий Юрьевич

  1. Ага, и ещё от столкновения с соседней галактикой Андромеда, через несколько миллиардов лет поговаривают астрономы, что бабахнет..... , в какой-то книжке видел простейшую схему подключение высокоомного резюка на катод, не влияющего на режимы работы, но при обрыве напруг, или при перегорании "основного катодного", дающего смещение для закрывания лампы....... может чёта путаю, но где-то видел, что-то.
  2. да уже понял, иногда такое написание схем путает, начинаешь искать искуственную среднюю точку по питанию, пока внимательнее не присмотришься.....На сайте QRZ договорился о покупке 157да1, пару штучек, пересылка микрух дороже самих микрух стоит
  3. понял, я тожь буду ставить стрелочники, но они мне нужны чисто как "показометры", поэтому с логарифмикой заморачиваться не буду.....хотя переделать, используя ваш опыт будет нетрудно, а ещё как "экзотика" наверно было-бы интересно как нибудь попробовать вот такую конструкцию которую накопал на индикаторах ИН13 33624.pdf:
  4. А индикатор на К157ДА1 даст необходимую динамику?..... насколько я понял нужна логарифмическая.
  5. Господа, пожалуйста не впадайте в крайности......лампочки они и в НЧ и ВЧ гораздо приятнее...
  6. вобшем, делаю выводы: мне как "чайнику" проще взять данные на трансформатор , и не вдаваясь в никакие "калькуляторы" мотать по этим данным, на подходящем железе, "с небольшим запасом", и соответственно соблюдая "технологию" намотки и добавив некоторое количество отводов, для "удобной" настройки впоследствии....,мне вот только интересно, принципиальной разнице ведь нет, если мотать на торе?..... и почему Василичь говорит, что аноды надо подключать именно "ближе к железу!".... вот этот момент мне немного непонятен, ведь Ёмкость тора, как-бы изолированна от шасси?, не вьеду в эти тонкости, кто-нибудь может пояснить?.... с ув.Юрий.
  7. Почитай : https://almois.ru/moschnost-rezistora-po-razmeru/ давно думал, ....сколько вольт нужно подавать на накал с анодного делителя? где-то слышал что 30-35 вольт, я понимаю, что нельзя превышать допустимое напряжение между катодом и подогревателем, но кто-нибудь имеет инфу по этому поводу? и ещё, для разных ламп оно (напряжение) каково? одинаково можно запитать несколько ламп?
×
×
  • Создать...