Перейти к содержанию

wolfz

Members
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения wolfz

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Год на форуме
  • Месяц на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Преданный

Последние значки

0

Репутация

  1. Эххх, печально, что никто не знает ответа((( Если где то узнаю, обязательно здесь отпишу)
  2. Я наверно непонятно объясняю(((( Подсветка CCFL. Есть родной блок питания с инвертором телевизора у которого всего 4 вывода: 1. +14.5V 2. on/off 3. a-dim 4. b-dim И есть универсальный скалер у которого выводы: +12V BLON ADJ А теперь вопрос.... К какому подключить пин ADJ к БП ТВ? Чтобы правильно работала регулировка подсветки, к a-dim или b-dim? Если бы на родном инверторе ТВ был пин ADJ, вопрос бы отпал.
  3. Что то не получается найти по форуму(((. Больше интересует к какому пину подключать ADJ со скалера, на инверторе телевизора нет такого пина.
  4. Может кто подсказать к каким контактам подключать БП инвертора к инвертору скалера? На инверторе телевизора: A-DIM B-DIM ON/OFF На инверторе скалера: BLON ADJ
  5. А так и подумал... Давным давно помню аккум автомобильный не хотел стартовать при зарядке, вешал автомобильную лампу в параллель, только тогда получилось зарядить)))
  6. Эх радиатор для старичков Если ставлю на холостом ходу 5 В, то сила тока при подключении (зарядки) аккума 50 мА. Если воткнуть в разрыв минусового провода с ЗУ, мультиметр (амперметр), то напряжение регулируется во время зарядки до 6 В, соответственно ток сам выставляется. Почему так?
  7. А как же выставить напряжение на выходе? Если я выставляю к примеру 0.7А, и отключаю аккум, получается около 12 вольт на выходе... А для аккума нужно 5-5.1 В. Какое можно использовать решение? Понимаю что другую схему делать, но пока соберу....нужно заряжать фонарики.
  8. В общем собрал обратно ЗУ как было, не стал вешать светодиод, оставил только при переплюсовки, подобрал резистор только в 50 Ом и повышал зуммер в параллель, чтобы мигал и пищал от 3.5 В. Но пошло что то не так... Если при отключенной нагрузке, поворачивать переменник, регулируется напряжение, но если подключить нагрузку (аккум), то уже идет регулировка по току. Раньше кажется ток аккум брал сам, а выставляли регулировкой только напряжение. Посоветуйте, что не так? Схему прикладываю окончательную
  9. Простенькая схема, а какое напряжение на входе должно быть? Ну это уже полноценная зарядка, нужно и трансформатор и корпус искать)))
  10. Так я же написал выше....для зарядки шахтерских фонарей (коногонки)... там по сути до 1А, 4-6В (щелочные) Сам понимаю, что такой трансформатор жалко палить для таких вещей, лучше пустить на ЛБП. Но пока нет другого...
  11. Ну да, тупанул...я мерил напряжения на светодиоде по отношению к общему минусу. Завтра попробую, отпишусь))). Спасибо!
  12. Нужно 3 диода поставить по 3А? Массивная получится конструкция))) А сколько должно быть напряжение, 5В не достаточно?
  13. Использовался для зарядки шахтерских фонариков. На панели светодиод, ЗАРЯД я уже сам сделал (точней полностью ПАНЕЛЬ)... до этого была с амперметром, вольтметром 220в и 15в. тумблер в разрыве 220в и перед нагрузкой. Но перепутали полюса и еще включили в сеть и сожгли Амперметр и транзистор. Вот и решил, раз такая петрушка... по экспериментировать над ним. Я один диод поставил 100В 3А... Принципиально 3 диода ставить. Напряжение перед диодом 6В, после диода 5В. Это когда я выставляю 6В., получается падение напряжения 1В. На светодиоде в аноде 6В, на катоде 5В.
  14. Если не ошибаюсь, для того, чтобы можно было выставить напряжение без подключения нагрузки
×
×
  • Создать...