Перейти к содержанию

setup2002

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Выборг

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    ПК
  • Оборудование
    Китайский тестер компонентов
    Одноканальный осциллограф
    Мультиметр
    Паяльник и фен

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения setup2002

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо за информацию, но на самой колонке написано 3,15А при 230в и 6,3А при 115в. Хм.... А если гнездо было кем то заменено...., тем более он "подклеен" изнутри, явно не производителем. Наверное это и есть разгадка.... Спасибо Вам еще раз!
  2. Поставил я "фильтр" готовый, все равно скачет при включении. Предварительно проверив все оставшиеся компоненты, которые могли бы повлиять. на 3,15 ампера не нашел, куча 1,5А; 0,5А; 0,1А, поставил на 4 ампера, медленный, все работает. Спасибо всем за комментарии и советы!!!
  3. Я взял готовое решение из компьютерного блока питания, по высокой стороне на входе, померю, посмотрю. Спасибо.
  4. Да, дальше все работает. 9А это кратковременный подскок, доли секунды (кондей заряжается от трансформатора)
  5. Вся плата единое целое. Падает, до 0,3 ампера, холостой ход. )))))) А какой автобус до вас идет? Так плату софт-старт или просто термистор? Выпаял все конденсаторы, проверил транзистор-тестером, все в норме и ESR в норме, выпаял по очереди все транзисторы, тоже этим же тестером проверил, тоже в норме. что можно еще проверить? Заранее благодарен.
  6. Добрый день. Не совсем усилитель, активная колонка со встроенным усилителем, схемы нет, искал. Принесли мне это чудо со словами ты же компукторщик. Со слов хозяина если долго постоит, то вышибает при первом включении предохранитель, потом работает нормально. Со слов мультиметра и пальца, на входе (220в) при включении подскакивает ток до 9 ампер, не хависимо от того "постоял" или нет, предохранитель на 3,15 должен стоять, 2 резистора между +26в и нулём и +58в и нулём греются. Проверил конденсатор фильтр на входе до трансформатора, работает, пробовал без нагрузки (отключал динамик) те же скачки при включении. Если бы кто то смог помочь, я был бы благодарен и возможно счастлив. 1. Правильно ли я понял что проблема до усилителя, т.е. еще на стороне БП. 2. Резисторы обвел в кружочек, те что греются, это балластники? между +26в и нулём и +58в и нулём. ЗЫ. Если надо провести еще какие то замеры, готов сделать (только у меня осцилоскоп однополосный, детский) Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...