Перейти к содержанию

Алeксей

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Алeксей

  1. так и сделал! Купил батарею из 3 акб на 3.6В суммарно, 1 акб откинул, получилось 2.4В. Батарею на двух аккумуляторах на 2.4 вольта в таком размере найти очень сложно. Другая сторона платы:
  2. Да вот и смутило, пишет что разряжена полностью. Часов 8-10 уже разряжается, упало напряжение до 2.4В Если можно текстом напишу: в ориге батарея из банок GP 40aaam. Параметры одной: 2/3ААА, 1.2V, 400мAh. Итого 2.4V. Я отпаял 1 банку у DECT-T314-3X2/3AAA. Думаю разница в 100mAh не может так сказаться. Читай так "две третьих от ААА". Они короче ААА на 1/3, в диаметре такие же.
  3. Спасибо, конечно, большое за ответ. Но и песочница, вроде как, не для монолитного строительства? Элементарные вещи я умею делать и даже делаю иногда. Но давно не было надобности разбираться с чем-то столь мелким. Какие-то манипуляции я, естественно, выполнил. Которые можно сделать не выпаивая элементов. Поискал кз, опять же в силу скудности знаний искал как мог. Мне от Вас достаточно было бы объяснить механизм, по которому контроллер понимает, что батарея заряжена и в каком направлении мне двигаться. Я так понимаю, он ориентируется на напряжение батареи, значит на какую-то ногу, скорее всего, приходит "+" от батареи. Т.к он не просто видит, что там есть напряжение, но и оценивает его, скорее всего идет напрямую, без понижения, но, возможно, со сглаживанием. Т.е в цепи присутствует кондинсатор. Я сколько мог своей "Ц"-шкой протыкал дорожки от "+" Клеммы батареи ничего подозрительного не увидел, но и подобраться далеко не ко всему смог, т.к жало у щупов большое, завтра сделаю тонкие.
  4. Здравствуйте, уважаемые! Сабж в названии, как и проблема, собственно. Думал акб мертв (так и было) собрал новую отчленив не нужное от 3*2/3ААА. Трубка начала "гавкать" якобы села. По неопытности не ткнул вольтметром в батарею и тупо поставил все это заряжаться. Спустя пару часов закрались сомнения, т.к. так и показывала низкий заряд батареи. Сняв акб обнаружил на нем 2.8В (при номинале в 2.4). В переживаниях за новую акб откинул ее и полез "ковырять" трубку. Ничего "подозрительного" не увидел. На одном из форумов находил такие "трубки", но с другими проблемами, в виде "невидения" базы. Лечилось перепрошивкой флэшки. Еще из замеченного, она не хочет работать без акб, как бы "бутлуп" если отнести к миру смартфонов. Может так и должно быть, ранее не проверял. маркировка флэшки m24c16. ЗЫ:К сожалению в моей деревне (Красноярск) все мастера заняты ремонтом ЭВУ, предназначенных для обогрева помещений, а так же ноутбуков и прочего, и категорически отказываются браться за это устройство. ЗЫ2: жена пилит, ребенок негодует. Надеюсь на понимание))
×
×
  • Создать...