Перейти к содержанию

seregin2020

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Черкассы

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения seregin2020

  1. Работает вторые сутки в таком положении.Температура hdd выше 44 градусов не поднималась,но пишут,что такое положение именно для hdd плохо.Хотя мнения разные.Во всяком случае моя проблема пока решена.
  2. Как вариант.Спасибо. Спасибо . Спасибо .
  3. Смысл тот, но снизу будет только кулер 120-120-25 мм. Подыму ноутбук на см.8.Клавиатурой на самом ноуте не пользуюсь,крышка закрыта. Подключен внешний большой монитор,клавиатура виртуальная на экране и управляется мышкой на расстоянии.Так,что с этим без проблем. А вот про стол один парень писал,что насверлил отверствий,прикрутил снизу вентилятор и сверху поставил ноут чтобы дуло на hdd. При жаре в +40 гр.на улице (он с Израиля) это эму помогло охлаждать диск. Я сверлить не буду-стол классный.
  4. Ну конечно же.Фильтр будет.Спасибо.Я держу ноутбук в чистоте. Чистка радиатора,кулера и смена термопасты... Можно поконкретней пожалуйста.Спасибо.
  5. Спасибо за ответ.Все эти программы у меня есть и плюс ещё некоторые,типа Аида или Wise Care 365.Сравнивал их данные,то все показывают одинаковый результат.Может быть разница в 1 градус. Именно температуры до 45 градусов я хочу добиться (35-40 это в идеале).А регулировать пробовал мини-вентилятором,то с 47 упала на 41 и держалась,но с ним не удобно,жужжит с боку и место занимает,а так,как я хочу-будет и удобно,и эффективно.
  6. Спасибо за ответ. У меня и сейчас ноутбук приподнят на 3 см от стола. Я хочу вообще снять крышку от hdd,приподнять ноутбук ещё выше и поставить вентилятор снизу напротив hdd. К вентилятору сделаю "ножки" и т.о между столом,вентилятором и ноутбуком будет расстояние.
  7. С этот утилитой я вижу температуру и с помощью регулировки вентилятора я смогу её контролировать.Особенно летом в жару.А вот типа "пускай себе дует" -ответ не на мой вопрос.
  8. Спасибо .Это и хотел услышать. Даже когда направляю простой бытовой вентилятор на расстоянии 2-х метров,то температура падает на 5-7 гр. У меня ноут приподнят на 2-3 см. от стола. А если кулер будет дуть снизу прямо на hdd,то упадёт градусов на 10.
  9. Это понятно,но как раз недавно купил hdd. Он греется до 48 градусов,знаю что 50 не критично,но всё же 25-45-это нормальная температура .Поэтому и хочу кулер снизу поставить.Летом будет ещё больше греться. Спасибо за советы,но ответа так и не получил. Будет ли это работать,когда всё подключу?
  10. Вентилятор будет охлаждать отлично.
  11. Как раз крышка для жёсткого диска с сеткой для охлаждения . Её вообще можно снять. И вентилятор снизу будет отлично уменьшать температуру . Можно подставку готовую купить,но они слабые и не регулируют скорость вентилятора .
  12. Всем доброго дня.Такой вопрос,хочу под НОУТ(СНИЗУ) поставить вентилятор для охлаждения ЖД. Т.е. Вентилятор+Шим(регулятор скорости вентилятора)+блок питания на 12в. Подключать от 220,а не от usb. Нашёл весь набор.Но не очень шарю в амперах и т.д.Скину то,что думаю купить.Будет ли работать? Заранее благодарен. Да,регулятор нужен один,на скрине их два.На миниШИМ уже впаяно гнездо под штекер для блока питания,а на другом нет,но есть система охлаждения.
×
×
  • Создать...