Перейти к содержанию

САМОДЕЛКИН

Members
  • Постов

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о САМОДЕЛКИН

  • День рождения 19.02.1984

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Самодельничать
  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    Прикладная
  • Оборудование
    Паяльник

Посетители профиля

1 759 просмотров профиля

Достижения САМОДЕЛКИН

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. А, понял. Но тут две проблемки. Генератор с регулируемой частотой. И у него имеется настройка скважности. Мне нужно получить Баланс полярности. Например на сколько % был 0, на столько должен и -5 получится. (Надо было вначале про скважность написать. Хотел упростить вопрос, чтоб не отвлекать от полярности)
  2. А как он работает? Накопил-разрядился и так дале. Что то я не помню, чтоб он разряжался с обратной полярностью. Или я что то путаю?
  3. Зачем? Он только фазу криво сместит или добавит ещё один положительный пик
  4. Привет всем. Задача следующая. Есть простенький ШИМ генератор. На выходе меандр от 0 до +5В до 30мА. Помогите придумать схемку, чтоб заменить ноль на -5в. не обязательно использовать именно эти 5в можно и другую цепь организовать.
  5. Привет! Есть схемка таймера на 555. Таймер для контактной сварки, устанавливает длину импульса, которую можно регулировать. Собрал схемку, всё работает, но есть проблемка. Продолжительность импульсов всегда разная. Если сделать задержку дольше то прям явно заметна разница. В чём причина и что изменить в схеме или добавить чтоб это вылечить? Пс, схемка не моя, нашёл в инете.
  6. Для первого опыта сойдёт. Так то в планах делать электротягу. Нужно хорошенько освоить сборку аккумуляторов.
  7. именно. как чертёж инженеру с точными размерами. Думаете я знаю?) Китайские. описание можно не читать на али) а приспособы проверить их характеристики нет.
  8. Ну, надо попробовать. а то сразу как то испужался такой мелочи.
  9. Да хотел два аккума сделать, а потом решил в один всё запихнуть. Т.е 1Ах10 или на 5? Ну бывает. человек не комп. всё точно знать не может
  10. Купит слишком дохрена стоит) А так вообще на халяву досталось в таком виде.
  11. Привет всем. наконец отремонтировал старый шурик, заменил NiCa на LiPo. Была ёмкость 1,5Ач стало 6Ач(если верить китайцам. Брал 18650 типа на 3300, скорей всего 3000 судя по многочисленным отзывам у продавца. Ну пусть будет на 5000) Собрал два сборки по 5 аккумов, каждая с бдсм платой. И впихнул невпихуемое в один корпус. Зарядки ессно теперь нет. Есть лабаратоный БП. И встал вопрос, на каком токе и напряжении заряжать? В обоих сборках по 18,6В
  12. Ну не я же выдрал их. Там этот чип 4х4мм слишком мелкое всё. я конечно паять умею но не такую мелкоту.
  13. Ну так убивает не напряжение, а ток. Иначе, снимать шерстяной свитер было бы смертельной затеей) Да и горелку я буду делать по феншую с хорошей изоляцией. Расчёты я не могу делать их пальца. сделаю тестовый приборчик, погоняю, померию, определю косяки и буду улучшать. Поползновения. Сейчас задача определиться с генератором этим с алика. как придёт, соберу, доделаю трансформатор, буду пробовать. а картинка с ардуино. ну блин, было влом схему рисовать. подрисовал ток транзисторы чтоб ясно было. Кароч нарыл инфу. два 9012 и13 это эмиттерный повторитель двухтактный, даёт усиление по току для затвора полевика.
  14. Вы не правильно читаете. Я говорю что высокое напряжение переменка с высокой частотой от 10кГц значительно безопаснее постоянного, потому что появляется скин эффект и ток не идёт вглубь через мясо. Я выбираю это, потому что это безопаснее, ессно относительно. А вы с коллегами всё перевернули и обвиняете меня в какой то халатности. Спасибо, но я не собираюсь 150тр отваливать китайцу за БП и горелку. Сам уж как нить разберусь. 2 страницы потому что никто по делу объяснить не может с переменным сигналом, вместо этого занимаются влудом. Ну, вот эта шкварка явно не знал вообще не в теме был. Мир полон идиотами. Вот например
×
×
  • Создать...