Перейти к содержанию

Игорь756

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Новороссийск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Игорь756

Стажер

Стажер (3/14)

  • Год на форуме
  • Преданный
  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

8

Репутация

  1. А что можно заменить BD 139 b BD 140 на 3502 1380. У них ток 0.1а. Они у меня остались от Натали 2014.
  2. Самый низкий коэффициент усиления у отобранных 56. Также попался КТ 817 с коэффициентом усиления 570.
  3. Можно ли в каскадах предварительного усилителя применить советские транзисторы КТ 816 и КТ817 (В и Г) 1988-1993 года. Из двадцати шт. каждой серии подобрал 4 пары почти с одинаковым коэффициентом усиления. Правда в перемешку с буквами Ги В например. Или надо покупать BD139 и BD140. Но последний раз покупал у них разброс усиления между собой почти 100 единиц.
  4. Можно еще вопрос от дилетанта. В контактах обмотки реле кружки отмеченные стрелкой - это медь? А как это убирается. В подстроенном резисторе (между контактами) треугольнички это тоже медь. Но когда его ставишь оно так отображается.
  5. pred с коррекцией.lay6Поставил конденсатор 10 PF у ОУ1. При проверке DRE есть 3 ошибки пишет отверстия близко. Рисует с10 pf ОУ1 и ОУ2. Все что пытался сделать результата нет. Если кто знает подскажите. Заранее благодарен.
  6. Пожалуйста помогите с советом. Нужна плата (как у Waso) но с возможностью коррекции ОУ. Планирую устанавливать LM318. С программой Sprint никогда не работал. Немного попытался подкорректировать плату разработанную Waso. Проверьте заливку контактов у реле которые ближе к ОУ 2. Установил переменные резисторы и корректирующий конденсатор у ОУ2. Корректирующий конденсатор у ОУ 1 установить не получается. pred с коррекцией.lay6
  7. Наконец то закончил. Звук даже без регулятора тембра понравился. Микросхемы LM 318. На полной громкости регулятора без подключенных проводов источника, в колонках полная тишина. Догадаться что усилитель включен можно только по индикатору включения. И если поднести ухо к усилителю немного слышен гул трансформатора. На домашней версии усилителя у меня не получилось настроить усилитель с LM 318. В Москве в интернет магазине заказывал (к домашней версии) OPA 132 прислали какое то Г...Она настраивалась как К574Уд1. В общем я рад. Только не понял как люди в корпус смогли впихнуть 2 трансформатора. Фото выкладываю. Сильно не критикуйте это мой первый усилитель в корпусе.
  8. Большое спасибо Waso за разработку и неоценимую помощь при настройке усилителя Натали 2014. За разработку печатной платы и безвозмездного доступа к файлу печатной платы. У меня не имеющего образования по электронике все получилось. К сожаления у меня нет хороших приборов проверить характеристики усилителя. При синусоидальном сигнале и нагрузке 4,2 ома один канал до включения светодиодов и искажения синусоиды выдал 31 вольт, второй канал 29 вольт. Для меня это отличный результат. Все равно таких мощных колонок нет и в квартире больше 25 ват навряд ли когда-нибудь включу. На прямоугольном сигнале на 1 килогерце все отлично. На 10000 гц из -за плохого осциллографа оценить не могу, скорее всего все нормально. Без усилителя с генератора результат точно такой же. Повторять ошибку как с домашней версией усилителя не буду, когда по незнанию пытался убрать искажения на прямоугольном сигнале, а виноватым оказался осциллограф или кривые руки. Еще раз огромное спасибо.
×
×
  • Создать...