Перейти к содержанию

Чертополох

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Чертополох

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Да все в порядке. И вообще хотела всех поблагодарить за помощь. Схемы правда все по чуть-чуть не те, что видела но видимо не в одном и не одна схема на это устройство печаталась. Но это никакой не минус а наоборот, огромная благодарность всем вам. Дело не в том что это устарело (кстати спорный вопрос устарело ли) просто мне нужна была эта схема. Недавно мне попалась совсем другая схема и даже не по тематики проверки чего либо. Но у меня голова немного причудливая и почему то решила кое что свое собрать совместив две схемки. Конечно я не стану использовать старые микро благо уже давно не дефицит любые параметры в любом корпусе любой распиновки.
  2. Спасибо огромное. Оказывается она еще и на 561 серии печаталась. Я ее видела только на 176 но сама решила что и на других можно сделать. Мне. Посмотрела повнимательней. Вот схемы именно те самые с одним нюансом, куда же подключался переменный резистор? А то, что он подключался для переключения логики это точно.
  3. Всем здравия. В лохматые годы мне попалась схема проверки транзисторов основанная на микросхеме 176 серии. Проверка транзисторов заключалась в их проверке на открытие. В приборе всего два светодиода - "заперт" и "открыт". Регулировка отпирания производится переменным резистором (на его рукоятки из маленькой бабиной кассеты я сделала шкалу) Помню еще что на тот момент я еще делала второй такой же прибор но уже ради эксперимента на мкр 155 серии. Но что-то пошло не так и отпирание происходило плавно. Дорабатывать и искать ошибки не стала а пользовалась первым, на 176 серии прибором. На днях вспомнила его. Помогите, может кто помнит или даже сам собирал его. Печатался в каком то радиожурнале тех лет. О "тех лет" я имею ввиду 88-98 (может ниже 88 но точно не выше 98гг.) Буду очень признательна за любой намек на прибор а еще лучше за схемку.
  4. Здравствуйте! Попалась вот такая видеокарта - GIGABYTE GeForce® GTX 460 (192-bit) 1 Гб GDDR5. Досталась случайно и без охлаждения. Хотелось бы восстановить. Подорваны smd и один (транзистор Q510) никак не могу определить. Помогите пожалуйста. Мб у кого есть такая, посмотрите, если не сложно.
×
×
  • Создать...