Перейти к содержанию

751

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Пенза

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения 751

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуйте. Достался усилитель. Самодел достаточно не плохо сделанный по меркам союза. Отдавший его человек сказал ,что один канал потух давно. Был призрачный шанс на то ,что засохла какая либо разделительная ёмкость..Но нет..Увы ,в одном из каналов пробитый на сквозь вых.транзистор кт808 и ещё пред вых в виде п701,а так же проч.... Может кто опознает по фото) Что за схема выхода здесь? Питание однополярное. Выход на кт808.
  2. Как бы наверняка знать хотелось бы
  3. Добрый день. Планирую приобрести ресивер yamaha RX-358 для прослушивания музыки. Ас у меня на 4Ом. Потянет ли данный агрегат ас четырех Ом ную подключенную на фронт?
  4. Вопрос ещё от дилетанта. За что отвечает подстроечный резистор расположенный в блоке головки?
  5. тов.Руслан,купание -окунание имеется ввиду тотальная промывка? P.S. Новые головы под древние пкд вообще реально отыскать?
  6. Доброго времени. Имеется старенький пкд Technics sl pd887. Изначально сильно сбоил при воспроизведении любых cd. После замены двигателя шпинделя , как линзы стал более не менее воспроизводить. Но далеко не все сд.Особо не хочет нормально работать с самописными болванками. (Болванки писал на ПК с минимальной скоростью*2). Да и некоторые оригинальные диски то же воспроизводить может с глюками. В голову пришла мысль,что лазер в конце жизненного пути. Закралась мысль глянуть какой ток потребления лазером. Путем замера напряжения на R752 было выяснено,что там 770 мВ. Делим на номинал в 22 Ом получаем приблизительно 35 мА. Может быть поможет увеличение тока? Пытался найти тех.описание этой головки..но не сыскал в интернете. Лазерная головка стоит в аппарате RAE0113Z. До какого предела можно поднять ток? Поможет ли это..echnics-SLPD-349-Service-Manual (1).pdf
×
×
  • Создать...