Перейти к содержанию

Yar4i4

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    СПб

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Yar4i4

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Вот поправьте меня, пожалуйста, если ошибку допущу. Кабель "юсб-8-пин" имеет максимум 5 проводов со стороны USB венчающих контактами и максимум 8 проводов с другой 8-пин стороны. В теле кабеля эти провода неким образом могут соединяться, а могут и оставлять внешний контакт без соединения (контакт "пустышка"). Но имея мультиметр и "прозвонив" все контакты кабеля с двух сторон, можно понять какой контакт или какие контакты ЮСБ выходят со стороны 8-пинов. Допустим я подключаю к мультиметру первый пин ЮСБ, и по очереди "прозваниваю" все 8-пин с другой стороны и вижу что мультиметр реагирует как "1", допустим на 5ый и 7ой пин 8ми пинового разъема. Значит я замыкаю 5 и 7ой и соединяю с 1ым на ЮСБ.
  2. На рисунке выше не учел перспективой скрытую часть пинов. Не верен рисунок. Всего пинов 8. Когда ремонтировал разъем подводных наушников - сфотографировал расположение перемычки, один из кабелей питал эту перемычку, а второй... не скажу. Но это только для наушников, чтобы прибор понял что в разъем предназначенный и для питания/зарядки и для наушников вставлены именно наушники.
  3. идея в ином- я хочу оголить провода от ЮСБ и воткнуть их в разъем на приборе. Однако отверстий на разъеме прибора 5 в круг (точно не помню) и вероятность запитать не те - велика. Поэтому прошу подсказать какие из отверстий можно запитывать. В этой беде поможет человек к вольтметром и кабелем (я далек от своего кабеля и своего вольтметра).
  4. Добрый день. Уехал в другой город и забыл кабель зарядки для своего МД. Со слов продавцов данный кабель совместим с: Cовместим с: Simplex Plus,Makro Kruzer, Makro Multi-Kruzer, Nokta Makro Anfibio Multi. Кабель представляет собой "юсб - аля советский разъем, круг со штырями". Какой из штырей запитать +, а какой -, вот в чем вопрос. Новый покупать не хочу, со старым кабелем скоро встречусь. Да и цена в 2,5 тыс. не обоснована.
×
×
  • Создать...