Перейти к содержанию

Muffasssa

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Muffasssa

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо за содержательный ответ. Теплопередача от нагревательного элемента только к чаше может быть, а табачная смесь не должна его касаться (типа жарки шашлыка). Насколько это критично для самого нагревательного элемента? По поводу регулировки температуры, нашел у китайцев такую штуку, может ли она подойти? При условии, что датчик установить не на сам нагреватель, а допустим чуть выше. Точность измерения снизится конечно, но тогда в диапазон работы этого датчика можно будет попасть.
  2. Получается можно утюгом тогда нагревать и не любить мозги? Вопрос в эффективности нагревательного элемента в том, чтобы он потреблял меньше ватт и выдавал больше энергии тепла. Из тех что нашел я, это самый эффективный или есть более современные элементы?
  3. Лично контролируете заботу при изготовление? Если вы про этот шлак, то нагревательный элемент, там как на дешевой электроплитке. Вы действительно считаете, что он эффективней, чем тот, который нашел я?
  4. Правильно ли я понимаю, что нагревательный элемент я нашел самый эффективный на данный момент и других вариантов нет? И не совсем понял, есть ли термодатчик, работающий в диапазоне до 400 грудусов по Цельсию.
  5. Для начала хочу сделать, как писал выше, от розетки. Потом уже колдовать с батарейками. Много случаев бывало, когда брал кальян с собой, но под рукой не было ничего, чем можно было бы разжечь угли (особенно в помещение). Вообще даже не знаю хватит ли температуры этого нагревательного элемента и стоит ли использовать именно его. Может порекомендуете другой вариант с нагревательным элементом?
  6. Разное сырье требует разных температур. При одинаковых температурах одно сырье может подгорать, а другому не хватит температуры. И если есть возможности встроить эту опцию, то хотелось бы ее встроить. Интересно было бы почитать, теоретически так это и работает, но практически это реализовать не вижу вариантов. Мне бы первоначальную задумку собрать от розетки, а там дальше уже видно будет.
  7. Не совсем понял, что значит замкнутое, т.е. постоянный нагрев до определенной температуры? Дело в том, что температуру нужно как раз-таки регулировать при необходимости.
  8. Можете подсказать по поводу датчика, что искать нужно? Насколько я представляю, датчик считывает температуру нагрев. элемента. Допустим он считал 350 градусов. Я выставляю 300 градусов и он начнет занижать ток и опустит температуру до 300 градусов.
  9. Я перевел 95 вт/ч в мАч, при напряжении 12В, у меня получилось, что этот нагревательный элемент будет потреблять 7916 мАч. Мой аккумулятор на рисунке имеет запас 6800 мАч. Вот и получилось у меня, что хватит энергии на чуть менее часа. Чаша с курительным табаком, желательно чтобы прогревалась и чаша и табак
  10. Да, извиняюсь, этот для 220. Есть вот такой еще элемент, например. 70*15*1.3(мм) 4-6 ом, 12V, 300 градусов максимально.
  11. Приветствую! Господа, возникла необходимость сделать нагревательный элемент с регулировкой температуры. При этом возможно ли сделать его портативным, т.е. чтобы он работал от аккумулятора, а не от розетки в 220? В электроники полный нуб, но есть желание развиваться в данном направление, если вас не затруднит прошу помочь по вопросам, которые на данном этапе не могу решить. Заранее спасибо! 1. На али нашел вот такой нагревательный элемент. По описанию, он выдает 400 по цельсию и потребляет 95W, при напряжении в 12В. Правильно ли я посчитал, что при последовательном подключение 3-х аккумулятор 18650 и еще 3-х параллельно (нарисовал на схеме), это нагревательный элемент сможет работать не более часа? 2. Не могу найти датчик с таким диапазоном температуры (порядка 400 градусов). В целом можно ли сделать такую задумку, чтобы можно было регулировать температуру нагревательного элемента? 3. Может есть решения получше в плане нагревательного элемента? Которые выдают больше температуры при меньшем потребление энергии?
×
×
  • Создать...