Перейти к содержанию

ПМНР ССПР

Members
  • Постов

    131
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Харків

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

2 132 просмотра профиля

Достижения ПМНР ССПР

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

-15

Репутация

1

Ответы сообщества

  1. Подскажите какой узел отвечает за измерение сопротивления? Прибор наконец-то заработал, но сопротивление меряет только до 1,6 кОм. Могут ли влиять на показания конденсаторы C2-C4? Они на 20 мкф, мне кажеться им конец.
  2. В эту схему вполне спокойно встала К547КП1В, цена вопроса 12 гривен.
  3. Ну я не знаю ваших цен.... И мало того, тут 100-150 руб за позолоченую просят... А он заливает что 100 гривен нормально, мол дешевле оно никому не надо...
  4. Это жесть.... то что в россии продают за 6 рублей https://arbatex.ru/catalog/mikroskhemy/mikroskhemy_otechestvennye/4773/ у нас предлагают за 100 гривен... Никогда не ходил на Барабан скупаться...
  5. Подробное описание 168х вы там не найдете Что бы радиодетали продавали на Барабане я впервые слышу ( я еще удивлен как он после сноса под дорогу и бомбежку еще работает ). Но ни туда, и ни на Герошу возможность съездить. И скажите как мне поможет ваш Харьковфорум? Что мне писать там? Куплю КР168КТ2Б? Кому оно надо, за три копейки переть на почту? Или мне там за штуку 100 гривен сдерут?
  6. Из моего окружения Харьковфорум никто не пользуеться, ну и соответственно я про него впервые слышу... И где же я наглый.... Если бы я нал какие полевики стоят, очевидно я бы не писал сюда. Мне известно только что там стоят 4 рМОП транзистора, вам эта информация ничего не даст... Бегать за меня решать надо, просто написали бы ПО НОРМАЛЬНОМУ что мой вопрос не полностью раскрыт или не коректен.
  7. Советский аналог BSS84 есть какой-то? Современной элементной базой в большом количестве не располагаю, но советских запасов вроде как хватает у меня...
  8. Есть нужда в замене микросхемы КР168КТ2Б. Купить возможности никакой нету, по этому прошу вас подсказать на какие транзисторы ее можо заменить.
  9. Выпаял для проверки С2,3,4,24,25, они все в норме ( 0,1мф ). И оказалось что прибор спокойно работает и без них в том же духе. Мне кажеться что накрылась какая-то микросхема. Какая из них может отвечать за замер напряжения? Снизу перечня я дописал еще УД1Б и К553УД1А
  10. Сегодня обнаружились отличия на плате, на "оригинале" стоят зеленые КМ конденсаторы, на моем же стоят пленочные, причем импортные. В перечне элементов написано, что там стоят КМ-5Б-Н90 +80-20%. Как я понял +80-20% это допустимый разброс по емкости? Все конденсаторы которые обведены красным - на 0,1 мф, но С24-С25 на 0,22мф ( те что красные справа ). Может ли быть не исправность в этом? В схеме должны быть запаяны только КМки, и только на 0,15мкф? Жду вашего ответа.
  11. Что будет если запаять дорожку обратно я указал чуть выше
  12. С первого взгляда мне он показвлся рабочим, но потом выяснилось что он очень "интереснно" меряет постоянку, а пременку так и вовсе не измеряет. Но сопротивление он меряет вроде бы как исправно, только врет на 5-3 ома. В роли подопытного я взял крону ровно на 9,7 вольт. При начале замера напряжения он врет на 1-0,5 вольта, а потом очень медленно начинает выходить на заветные 9,7 вольт, но так и не доходит до него. После вкрытия и замены пару мелких электролитов, оно погоды не сыграло, но обнаружилась перерезаная дорожка. После ее спайки, мультиметр стал тупо показывать 4 нуля, при этом на какие-либо измерение ему все ровно. Сомневаюсь что с завода должна быть обрезаная одна дорожка. На схеме красным цветом я обозначил этот обрыв. В интеренете схему к ВР-11А я не нашел, по этому я сфотографировал свою, но также я скину схему к ВР-11. Обе схемы отличаються, но вроде как не значительно. Интрерисует вопрос как его заставить нормально работать. Заранее спасибо. P.S Все 3 стабилитрона исправны, они задают нужное напряжение. vr-11 (1).djvu
  13. Короче после долгих ковыряний я психанул и заменил все операционники 140ой серии, результат на фото. Знакомый сказал что сильных результатов от него ожидать не стоит так-как он учебный, да и на первое время мне и такой сойдет, все же лучше чем ничего. Интерисует один вопрос по флажкам, они как-то влияют на качество сигнала, я слышал что они тоже умеют деградировать.
  14. Проблема в микросхемах или в их обвязке? Или неработает генератор собранный на элементах VT22, VT23, VT27, VT28 ? Причиной низкого напряжения питания стал изначально установленный стабилитрон не того номинала, он стоял маркировкой вниз, и из-за этого я не обращал на него внимание. Мне казалось что до меня генератор пытался чинить человек который хоть чуть-чуть в этом соображает, но оказалось он просто менял детальки ссылаясь на их внешний вид... P.S. Если что, у меня есть еще один уже рабочий такой же генератор, можно брать замеры с него.
  15. Я тут немножко разобрался, на выходах операцонников нету сигнала, при том что на втором уже рабочем приборе сигнал есть. Можете подсказать в чем причина?
×
×
  • Создать...