Перейти к содержанию

Barikson

Members
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Barikson

  • День рождения 28.12.1986

Контакты

  • Skype
    vlad-barik

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    1.Радиоэлектроника (НЧ/ВЧ и прочее)
    2.Диджеинг
    3.Секс в лазерном дыму!
  • Город
    Latvia/Balvi

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Barikson

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

-3

Репутация

  1. Спешу вас успокоить! С ир2153 все просто, там нет защиты и софтстарта, она проста и неприхотлива, с ней проблем нету! А вот ир2161 имеет в себе защиту и софтстарт, но он (софтстарт) работает неккоректно, вернее срабатывает не всегда с диодно конденсаторным выпрямлением! Если выход голый (нагружаем сразу на трансформатор) или выпрямление синхронное (кто-то даже серийное производство запускал) то работает вроде норм! В нашем случае с диодным выпрямлением и емкостями она нормально работать не будет! Покупал я ир2161 из разных мест, и китайские и из Европы на farnell.com и mouser.com (там подделок нету) софтстарт нестабильный у всех!
  2. Ну вот, и я говорю, что хреново! Хочется услышать мнение автора NEM0
  3. Привет ребята! Ну как ir2161 ? как работа, как софтстарт?
  4. Еще бы они утвержадали, что он идеален! Пожалуйста, услышьте меня! Эта микросхема была разжевана донельзя на radiokote, плюс Fenix, на ютюбе ее испытывал и схема уже давно начерчена (до Ильи и Виталия) ... Я прочитал их статьи или посмотрев видео Gruvitala, где все очень красиво собрано (шляпу долой, действительно красиво! Заметьте, я объективен) и преподнесено так, как буд-то это дико классная версия схемы и у них все четко работает и на мой вопрос, как срабатывает софтстарт был ответ- "срабатывает хорошо" ! И на просьбу продемонстрировать, как "хорошо срабатывает софт старт ответа непоследовало, и тут я натыкаюсь на свежую тему на этом форуме... Вы понимаете, что новички, собравшие эту "идеальную схему" после взрывов не захотят больше их собирать! В той же ir2153 все просто и хорошо, отрабатывает хорошо и защит нет, но об этом ведь известно и люди, собирая на ней знают на что идут, а тут нет...
  5. Термистор "софстартит" пока он холодный, бОльшего сопротивления тоже не поставишь, тогда напрашивается реле с шунтированием... При частом включении ИИП термистор не будет отрабатывать как надо, например, если электричество в сети дергается...редко, но бывает Реле ничто не мешает поставить, но это уже совсем другая схема получается.. Мы обсуждаем конкретно эту! Моя главная цель, добиться правды от авторов NEM0 и Gruvitala, я хочу , чтобы они признали, что эта схема несовершенна с диодным выпрямлением! А то у них в статьях ни капли про это ни слова!
  6. Ну вот о чем я и говорил, потрындел, поспорил и пропал! А доказательств как нет, так и нет!
  7. А вы людей в заблуждение не вводите, вас сколько раз просили, продемонтрируйте на видео работу ИИП, так вы и пальцем не пошевилили и продолжаете утверждать, что с этим иип все хорошо!
  8. Термистор.... о боже.. .А вы веселый! "Бабах" просиходит не тогда, когда вы его удачно включили на холостых, а потом нагрузили, как вы говорите большими мощностями, а при включении с номинальной или близкой к максимуму нагрузкой или, не дай Бог с КЗ! Никакая защита там не сработает! Перед тем, как хамить всем попало, продемонстрируйте нам вашу версию супер надежного ИИП Не можете, правильно, боитесь, жалко ключей и микрухи и репутации фуфлогона
  9. Зря Вы на Fenixa топите! В этой схеме действительно софтстарт очень капризный с диодным выпрямлением + емкости! Раз NEM0 и Gruvital захотели заработать хайпа на своих постах, пусть снимут видео, подключат нагрузку ватт на 200 на выход ИИП, осциллограф на ключи и сделают 10 включений! А мы посмотрим сколько раз сработает софт старт и заодно и на "бабах" (я Gruvitala на Ютюбе давно уже просил доказать) Насчет китайских ir2161, я пробовал всякие, заказывал даже из farnell.com и mouser.com, поверьте, там подделок нету, у всех одинакого глючит софт старт!
  10. То есть вы все-равно утверждаете, что оплеуха лучше, со всеми ее косяками? Про Холтон много мнений, и большинство положительные! Между прочим, если я не ошибаюсь, Radiotehnika у-101 оконечники тоже Холтоновские были, звук классный (взависимости от ПУ)
  11. Не заметил я плоского звука! Звучит классно! Середина ясная, верха насыщенные, могли бы быть чуть поменьше , но думаю компенсируется предусилителем с тембрблоком! Питаю 2x40в ! На синусе 1кгц и на нагрузку в 4 ома снял 150 ватт! Но мне столько не надо, в общем запас есть! Ток покоя стабильный, плавания не заметил, про ноль на выходе завтра посмотрю! Но щелчков при подключении АС не заметил! Мелкие транзисторы греются, но не критично! Скажу больше, 2n5551 и 2n5401 у меня даже стоят китайские (магнитятся) и вместо mpsa18 временно стоят bc546b (их надо перевернуть) Все подобрано по КУ попарно! Плюс смотрел осликом линейность, со 100 герц до 14 кгц- ровно, как по линейке!
  12. Собрал Symasym (Измененный Холтон на биполярах) Совсем другое дело! Никаких признаков возбуждения, линейность на высоте! Звук достойный! И самое главное плата маленькая, заказал на ибее двухстороннюю!
  13. Еще как идет через индуктивность на выходе усилителя! Я сначала и услышал,что-то не так, подключил к осциллографу и увидел... хоть одна правильная мысль...
×
×
  • Создать...