Перейти к содержанию

Hans bmw

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Hans bmw

  1. Используйте сигналы лампочек давления масла и (или) зарядки АКБ.
  2. Китай на КВ летом слышал на детекторный (на наушники, без УНЧ), днем 19 и 16 метров, к вечеру на более длинных.
  3. Нет там сетки. Измерительный диод с оксидным катодом косвенного накала. Предназначен для детектирования колебаний СВЧ в аппаратуре специального назначения. https://www.google.com/url?esrc=s&q=&rct=j&sa=U&url=http://www.155la3.ru/2d1s.htm&ved=2ahUKEwifidPs0faCAxUNbPEDHZyiDDwQFnoECAoQAg&usg=AOvVaw0oGAcinQQ8q56376Ct5RHp Экспериментировал с ним в детекторном приемнике. Работает....
  4. Проверьте падение напряжения на контактах выключателя. Недавно впервые столкнулся с отказом такого же, причем в авиаприборе, хотя раньше считал их очень надежными.
  5. Нашелся с П4, но оказался поздней компоновки, 1971 года, . Между контактами 4 и 5 включен дроссель с очень малым сопротивлением. Он - над выключателем. Обведенный красным - проволочный резистор (в моем - 20 Ом, с другой стороны). Проверьте надежность контакта между средней точкой АКБ и корпусом. Было такое на Р-109Д, вольтметр показывает нормальное питание, станция работает хреново из за перекоса питания (и некоторым лампам - перекал). Интересует взаимозаменяемость этих БП, хотел сравнить по ТО, но оказалось, что все ТО, и в бумажном и электронном виде - по поздним сериям. Поищу еще, может найдется такой же.
  6. Старый - это с транзисторами П4? У поздних П217, такой нашел, он с другой компоновкой. Поищу. Есть несколько станций старого типа, (с круглым вольтметром) и БП в другой аппаратуре, но они в разных местах, так что не быстро.
  7. Принимал "Свободных" прошлым летом, когда прохождение было, 3.1 - 3.2 МГц. Воронеж и Орел - более 300 км. Но, из за плохой антенны (около 40 м, высота 2 - 5 м) только на пару из всех имеющихся диодов - Д18, выпаянных из спец аппаратуры. 1413 кГц Вести ФМ- всегда ломовой, использую как контрольный.
×
×
  • Создать...