Перейти к содержанию

Кибер

Members
  • Постов

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Кибер

Стажер

Стажер (3/14)

  • Год на форуме
  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

39

Репутация

  1. Серия - исходя из потребности. Я не знаю, что именно вам надо: SMD или THT, аксиал или радиал, для пайки или в держатель. Ссылку я привёл на все серии, но выбор за вами. Да и не EATON-ом единым... SCHURTER BOURNS (только через прокси) Littelfuse Выбирайте.
  2. Почему неограниченно долго? Нормальный производитель указывает конкретное время (не менее или не более), за которое при указанной перегрузке предохранитель гарантированно не сгорит (или сгорит). Например EATON. У них большинство предохранителей номинальный ток держат не менее 4 часов. Но встречаются и на 1 час.
  3. Самовосстанавливающийся PPTC предохранитель на 0,05 А. Внизу прицепил похожий, но на 0,08 А. Здесь указанный ток - это не ток срабатывания, а ток удержания. Учитывать при замене! LM080F.pdf
  4. В качестве датчика температуры используется нагреватель паяльника. Измеряется сопротивления нагревателя во время кратковременных отключений его от сети.
  5. blackflash2007: USB — A, B, C, D.docx Распиновка разъёмов USB.docx
  6. Во что превратилась тема... Вместо "Помогите!" - "А вот что у меня есть!", вместо "Подскажите!" - "Вот что я знаю!". Длительное время - бенефис одного человека. Со званием "Специалист", между прочим. Который не знает физических законов и считает, что лучше задать 1000 глупых вопросов, чем прочитать и понять одну умную книгу, чтобы потом этих вопросов не задавать. Поделки - на уровне детсадовского кружка "Умелые руки". Нет цели и желания делать всё хорошо и заканчивать начатое. Зато есть желание, как можно чаще делиться своими поделками (недоделками?). Хотя здесь и песочница, но всё таки не ютуб или дзен. Может это издержки современного образования (+ клиповое мышление)? В любом случае - оффтоп в другом месте. Может быть я брюзжу по стариковски, и слишком строг, но честное слово, надоел уже этот цирк. Что-то не ладно в детском королевстве...
  7. Выбираешь обычный выпрямительный диод в корпусе SMA (DO-214AC) или SMA-FL, например любой из M1 - M7, S1A - S1M, F1A - F7A и т.д. А на твой по маркировке похож этот - 1SR154-400. Если спросишь, почему высоковольтный - не знаю. 1SR154-400.pdf
  8. Посмотрите это. Не обращайте внимания на несовпадение последних двух букв, кодирующих дату выпуска. У AnaChip при слиянии с DIODES получилась накладка с кодировкой даты. Если посмотреть кодировку у DIODES - она по структуре полностью сопадает с вашей. Но у DIODES исчезли многие позиции. В частности эта: AP130-42R, на напряжение 4,2 В. Поэтому смотрите даташит AnaChip, по первым двум буквам. AP130 (AnaChip).PDF AP130 (Diodes).pdf
  9. Про напряжение здесь может говорить буква Е, тогда - 25 В. Но эта же буква может говорить о ТКЕ - Н70. 1μ0 - 1 мкФ; М - допуск по ёмкости, ±20%. b - х.е.з. Если ищете замену, то это наши КМ-6А (или Б), которые при данной ёмкости как раз на 25 В. Или К10-17 (или любой их буржуйский аналог).
  10. При 1000 витков - длина провода получается больше 1 километра.
  11. Я спрашивал вас ранее о типе корпуса. Вы ответили только по количетву ног. Надо измерить корпус. Если это SOT-28, то ни одна из рекомендованных МС не подходит. Ни по корпусу, ни по маркировке. Такую маркировку использует Richtek. Что-то похожее на DC/DC конвертер RT5779 в корпусе SOT-28. Но именно с такими первыми двумя цифрами (22) в маркировке - у Richtek я не нашёл. Самый правильный совет дал KRAB. Отрисовка, сравнение, решение.
  12. Если допустить, что это стабилитрон, то не на 90 В, а на 50 В.
  13. Электроника наука точная, и описания требует точного. Если вы что-то куда-то хотите подключить, то начальные условия для этого действия не должны подразумеваться. Вы их должны озвучить. А вообще получается так, что всё можно подключить к чему угодно. Естественно, с помощью чего-нибудь.
  14. А зачем два раза одну и ту же схему приводить? Найдите 10 отличий? Если вы подразумеваете под шунтом R6, то к нему можно подключить не любой стрелочный показометр, а только тот, у которого ток полного отклонения не менее Imax через R6. А иначе стрелку может зашкалить.
×
×
  • Создать...