Перейти к содержанию

Евгений891

Members
  • Постов

    191
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Евгений891

  1. Цифровой транзистор я проверял китайским приборчиком .
  2. Усилитель работает ,но stand индикатор не горит . Возможно ли что это из-за микроконтроллера микросхема uPD78044AG165-3B9
  3. Аппарат собрал ,почистил . Светодиод sand by не загорается . . Светодиод около кнопки bass boost ,зажигается если кнопку нажать.
  4. На плате где стоит люминисцентный индикатор есть транзистор Q231 у него бесконечность по всем трём ногам и туда и обратно . Там рядом написано led driver . Возможно из-за него не горит дежурка (светодиод?) Что это за хитрый транзистор ? Рядом стоит светодиод send by
  5. Не светит и ещё один светодиод тоже не светит, который показывает поднятие низких. светодиоды поменять нужно? какие поставить наши можно . Только они покрупнее.
  6. при проверке тестером светодиод показывает бесконечность в обе стороны Возникли трудности при поиске мануала от sony str-de305. Аппарат очень старый видимо.
  7. какая то батареечка вроде стоит . Может она померла? на этой батареечке 30 миливольт сейчас .может поставить от компьютера батарейку?
  8. Спасибо я сейчас снова разберу . Я пока почистил окисленные плоские шлейфы . Думал из-за них не работает ду. Вот сейчас снова собрал . дежурный светодиод опять не горит. Однако входы стали переключаться . Сам усилитель работает . Дисплей горит.
  9. Как снимается передняя панель ? Может быть кто то знает?Там куча крючков пластмассовых и несколько винтов . Винты открутил плата не снимается. Там есть дежурный маленький трансформатор . Он работает после его есть 10 вольт .
  10. Пульт не оригинальный . Оригинальный утрачен. Купил китайский программируемый пульт . перепрограммировал его на рессивер Вроде светодиод пульта светится .
  11. Старые советские приёмники ещё очень даже хорошо звучат.
  12. Поставил фм конвертор намикросхеме та 7358 ,который лежал у меня несколько месяцев . Звук и приём хороший.
  13. Вот я невнимательный дебил . Сейчас после кучи измерений догадался ,что разьём укв вставил наоборот . хорошо что не что не погорело . Но есть иположительное поменял все древние конденсаторы . у одного одна нога отпала сама. Спасибо за поддержку.
  14. да я снял укв блок . сейчас проверю вновь с 31
  15. с 29 я поставил новый там был стоял древний электролит
  16. нет ни что не греется пока питание на блок укв подаётся . я раньше не там мерял . просто он не работает так получается ?
  17. Может попробовать подать питание на блок укв с какого то другово источника ?
×
×
  • Создать...