Перейти к содержанию

Иннокентий

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Иннокентий

  1. Здравствуйте, форумчане! Имеется у меня старый блок индикации уровня звука от усилителя Радиотехника У-101 (нерабочий, сгоревший М85-1А) и рабочий блок индикации уровня звука (записи) от Маяка 240С с кодировкой 2.746.009. Пришла в голову идея подклдчить ИЛТ4-30М к этой плате вместо родного ИЛТ6-30М и вообще суть этого вопроса в распиновке выводов каждой из этих колб и желательно самой схемы. Простите, я плохо разбираюсь в радиотехнике. Заранее спасибо! P.S. ИЛТ4-30М (1 фото), ИЛТ6-30М (2 фото), блок индикации Маяк 240С с кодировкой 2.746.009 и его принципиальная схема (3, 4, 5, 6, 7, 8 фото).
  2. Спасибо тебе огромное! Проблема была именно в том, что я закоротил красный проводок от платы защиты на массу и после размыкания все встало на свои места!
  3. конденсаторы не проверял, но скажу сразу (уже говорил) - они новые, менялись во времена Нового Года.
  4. Смущает. Сегодня оно вообще срабатывать не хочет. При замыкании эмиттера и коллектора громкий щелчок реле - колонки играют, при отпускании снова уходит в защиту и все. Бред. Забыл отметить: на реле есть напряжение 24 волта, на микросхеме тоже, на 9 ноге 1,1 вольта. На транзисторе на коллекторе 24 вольта есть, на эмиттере и базе пусто.
  5. Проверял. Постоянного примерно 10мВ (0,01 на показаниях мультиметра). Пробовал подключать напрямую к выходам, переменка есть (9-10В) на обоих каналах при макс. громкости. Усилители УНЧ-50-8 в полном порядке.
  6. Всем привет. У меня имеется усилитель Радиотехника У-101-СТЕРЕО 85 года выпуска. Все было хорошо до сегодняшнего дня. Включаю усилитель и сразу слышу громкий кратковременный призвук в колонках вместе с громким звуком щелчка реле - что-то не так с блоком защиты. При выключении, кстати, тоже щелчок реле звучит. Просмотрел всю плату защиты, пропаял, поменял КТ815В - все бестолку. конденсаторы все и так меняные, рабочие. Что может быть и куда смотреть?
×
×
  • Создать...