Перейти к содержанию

Lexandiy

Members
  • Постов

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Lexandiy

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. В общем, купил три Robiton NiMH 2/3AA 1.2V 700mAh, контактные "ленточки" (сорванные со старых, оригинальных батареек) прикрутил изолентой (припаять не смог), затем всё это жирно замотал снаружи изолентой и запихал в телефонную трубку. Работает. В оригинальный корпус не влезли, да и ладно.
  2. Кстати, а обязательно ли нужно сделать сборку из трёх "бочек" 1.2V, повторяя строение оригинального аккумулятора? Можно ли купить одну батарею 3.6V, лишь бы влезла в отсек в телефонной трубке, и тупо припаять к контактам трубки? ну и как-то закрепить внутри отсека, чтобы не болталась... заполнив пустоту пластилином, к примеру.
  3. Увы, названия нет - см. фото. Содрал с одной "бочек" синюю изоляцию - под ней всё покрыто солью, но если аккуратно счистить, то там тоже нет следов надписей. Зато теперь знаю размер "бочек": высота - 30 мм, диаметр - 14 мм. Вроде этот типоразмер называется "1/2 AA". Но от этого не легче, т.к. в этом типоразмере есть в продаже только литиевые батарейки :-(
  4. Только вот пальчиковые не подойдут: высота оригинального аккумулятора - это примерно 80% от высоты ААА, т.е. пальчиковые просто не влезут (( Они влезут, если их на бок положить - но тогда надо что-то мудрить с контактами.
  5. Спасибо за дельный совет! Не знал, что там внутри так всё просто устроено. А имеет значение, какой ёмкости будут эти три аккумулятора? обязательно ли брать 600mAh, как у оригинала - или же можно, скажем, 1500mAh?
  6. Куплю аккумулятор для радиотелефона Panasonic KX-T3971. Известен под номерами: KX-A150 P-P341 CS-P341CL (замена) Нашёл только на Амазоне, но самолётом отказались везти. Также готов купить услугу по изготовлению аналога в этом форм-факторе. Аккумуляторов на 3.6V 600mAh на рынке навалом, но контакты и размеры - разнятся с KX-A150. Возможно, при наличии "правильных рук" это решаемая проблема. Имеется старый, "убитый" аккумулятор - м.б. можно использовать его корпус?
×
×
  • Создать...