Перейти к содержанию

lad601

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения lad601

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме
  • Преданный

Последние значки

0

Репутация

  1. У соседей нет реле контроля, у себя поставил временно, буду разбираться с проводкой на утечку. Явно накосячили где то строители, сами знаете кто сейчас строит. Стал искать прибором где проходит проводка, в одном месте звенит по плинтусу, хотя , по моему проводка должна идти не менее 30 см от пола. Причем местами нет прямых вертикальных углов. Проверяю ADA WallScanner 80. Весь ремонт полностью от застройщика. У соседей пробовал отключать автоматы, у меня не срабатывает. Щиток со счетчиками стоит на лестничной клетке, в одном шкафу 3 щитка на 3 квартиры. Все таки больше склоняюсь на утечку. Забыл сделать фото щитка с разводкой, вспомнил когда уже завинтил все крышки. Но я думаю щиток собирается на заводе, поэтому там должно быть все нормально,........ наверное.
  2. Поставил УЗМ-50Ц перед УЗО, с задержкой 3 минуты. Буду ждать когда в доме опять свет отключат. Что из этого выйдет обязательно отпишусь.
  3. Автоматами не выключал, но из розеток все вытаскивал, кроме плиты. Плита выключена, только часы горят, срабатывает. Попробую выключать все автоматы на потребителей.
  4. Когда я его щелкаю узо держит. Срабатывает только при подаче напряжения в дом
  5. На входной автомат подается фаза и ноль, далее стоит узо, далее автоматы потребителей. Когда пропадает свет в доме, то напряжение пропадает на входе входного автомата, когда на входе появляется напруга,(свет в районе появился) срабатывает узо. Если напруга на входе входного автомата есть и я этот автомат выключаю и включаю, то узо не срабатывает. Если бы была проблема с потребителями, то узо обязательно сработало бы.
  6. Гарантия на электрику не проходит, т.к. ответственность ЖК, по договору, заканчивается на выходе входного автомата перед УЗО.
  7. Спасибо за советы. Я писал, что УЗО заменил на качественное (ABB в коробке с сертификатом), это не помогло. Насчет потребителей, если я выключаю и включаю входной автомат (он разрывает входную фазу и ноль) перед УЗО, то УЗО держит, значит потребители не причем. Весь щиток стоит на лестничной клетке, в квартире только розетки. Электрик приходил, посоветовал убрать УЗО, естественно я отказался.
  8. Новостройка, у нас часто пропадает напряжение в районе. Щитки у всех одинаковые. Цепь такая: ввод в квартирный щиток – входной пакетник – УЗО – пакетники для потребителей. Когда, после очередного пропадания напряжения в районе, включают напругу, то срабатывает УЗО. Если напряжение в районе есть, я выключаю и включаю входной пакетник, то УЗО НЕ СРАБАТЫВАЕТ. Щитки собраны у всех соседей одинаково, но УЗО вырубает только у меня. Заменил УЗО, протянул все контакты в щитке, проблема осталась. В чем проблема не понятно.
×
×
  • Создать...