Перейти к содержанию

Zoidberg32

Members
  • Постов

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Zoidberg32

  1. Дополню замерами напряжения. Двигатель прогрет полностью, включено: отопитель, ДХО, магнитола. Напряжение 13.74В 1ый режим 13.04В 2ой режим 12.6В 3ий режим 12.26В Как видно из замеров генератора не хватает, но нужно учесть то, что генератор на 90А, а на дизельных 120А, а так же двигатель был полностью прогрет, на улице была жара. На холодную напряжение в среднем 14.2В и держится довольно долго. Надо дождаться холодов и сделать замеры напряжения и температуры в салоне.
  2. Всех приветствую Спустя год всё таки установил данное устройство. Исполнитель @_abk_ сделал всё качественно. По соглашению, цена не будет названа. Устройство через кнопку может включать реле только если вентилятор отопителя вращается на любой скорости, для чего был взят разрешающий сигнал с вентилятора, имеет таймер авто отключения на 15 минут и выдает индикацию работы и ступени нагрева на кнопку в виде вспышек светодиода. Фото готово устройства: Так же приобрел с разборок: Кнопка обогрева лобового стекла подходящая к моей машине Дополнительный блок реле от дизельного Kia Sportage Несколько дополнительных обогревателей салона от дизельных Kia Sportage, Cerato и Hyundai Tucson. Они называются PTC heater, ЭПВС и как то еще А так же провода, гильзы, наконечники. Ниже фото установленных элементов в машине Провода использовал ПуГВнг(А)-ls. Провод конечно же не совсем подходящий, диапазон температур окружающей среды до +65, в отличии от автомобильных ПВАМ, у которых до +105, но больших сечений и по гуманной цене я не нашел. В моторном отсеке продублировал силовые провода, так как по дороге от генератора до аккумулятора без нагрузки терялся 1В. И их защитил гофрой для огнестойких кабельных линий у которой диапазон температур окружающей среды до +90. Все соединения выполнены пайкой либо опрессовкой гексагональным прессом и с использованием клеевой термоусадки. Появились идеи об усовершенствовании этого устройства, а именно добавления 2х температурных датчиков. Запрещение включения реле если температура воздуха выше +10 и температура охлаждающей жидкости выше +80. Если конечно @_abk_ возьмется за это. Спасибо за внимание
  3. Исполнитель закончил изготовление платы, завтра ожидается видео отсчёт работы платы. Изготовление на высшем уровне!!!
  4. Я же написал, что исполнитель найден. Утвердили ТЗ, исполнитель приступил к изготовлению.
  5. Не надо мне шимить и прочие вещи, надо управлять 3мя реле. Исполнителя нашел, обсуждаем ТЗ.
  6. Я расписал что мне требуется, управлять 3мя мощностями ptc нагревателя, как это можно сделать транзисторами или шимом? С завода ставится блок из нескольких реле. И сейчас на современных авто тоже. Только в отличии от моего ТЗ в машинах, где эта опция с завода, релюхами управляет датчики ОЖ и наружного воздуха. И зачем мне какой то галетник, лютый колхоз, если можно установить кнопку которая встанет в салоне авто без сверлений и напильника.
  7. Цвет менять не проще, кнопка придет мне всборе для моего авто Мне не надо управлять напряжением вентилятора, реле вентилятора запитывает схему, а схема включает и выключает реле PTC heater,а
  8. Да, конечно, подкрутка спидометра, противоугонка и не забыть выключить вентилятор отопителя..... Смешные люди. У меня в машине 4 скорости вентилятора. Последний мой пост не пускает модератор. Это управление электрическим отопителем которого нет в бензиновых двигателях моего авто.
  9. Alex Ferrum, в общем эта схема управляет реле дополнительного электрического отопителя, который ставился только на дизельные двигатели машин моей марки. Таймер для чтобы не забыть отопитель отключить, как это реализовано с обогревом заднего стекла. Таймер должен сброситься при отключении питания. Схема питается только когда вентилятор отопителя включен на любой скорости, чтоб не включить нагрев без движения воздуха
  10. Всех приветствую. Необходимо разработать и изготовить схему управления 3мя реле. За оплату. Схема будет управлять 3мя реле в автомобиле. Питание 12в подается на управляющую схему только при включенном реле вентилятора отопителя. Нажатием кнопки без фиксации включается 1ое реле, повторным нажатием включается 2ое реле, еще одно нажатие включает 3е реле, четвертое нажатие отключает все реле. Так же необходимо реализовать таймер включения на 15 минут с первого нажатия (при снятии и подачи напряжения на схему таймер не должен продолжить отчет времени) Так же необходимо реализовать управление светодиодом. Думаю сделать так: Первое нажатие одиночные мигания, второе нажатие двойные мигания, третье нажатие тройные мигания, четвертое нажатие светодиод отключен. С миганием и скважностью пока не определился. Место нахождения Брянск, по бюджету вообще не представляю сколько могут стоить такие виды работ. Предложите Вашу цену. Жду предложения!
×
×
  • Создать...