Перейти к содержанию

Wasset

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Волгоград

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Wasset

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Есть хорошие каналы, которые самый-самый базис объясняют. Hi-Dev, например. Он меня-то и втянул в этот тёмный электрический лес) Это я уже понял)
  2. Wasset

    Литература

    В ходе обретения новых знаний путём просмотра Ютуба и после практики понял, что ничего не понял в радиоэлектронике Подскажите литературу какую-нибудь хорошую. Желательно не с совсем заумным языком: мне проще воспринимать непринуждённую беседу с книгой (если кто читал "Десять веков совершенства" Хорева о японском мече — это идеальный для меня вариант. И по делу, и щепотка юмора). Буду крайне признателен, а то уже охота чего-нибудь сделать самому, но знаний не хватает, а браться за первую попавшуюся книгу желания нет, т.к. есть ещё и основная учёба. Всем добра)
  3. На макетной плате. Тогда просто на паре контактов сделать пятно припоя и туда минус кинуть?
  4. Всем большое спасибо ещё раз. Наконец-то я сделаю что-то ± серьёзное благодаря вам) А если у меня корпус не металлический? Надо найти кусок какой-нибудь железки и к ней припаяться?
  5. Я ещё совсем "зелёный", поэтому не удивляйтесь и сильно не бейте, если вопросы на самом деле глупые. Прикрепил фото принципиальной схемы и по ней у меня несколько вопросов: 1. На схеме две разных земли (я про треугольники вниз и закрашенные одиночные треугольники). Что с ними делать? Обе кидать на минус питания? 2. Мне нужно провести на потенциометр +5V? Если да, то как мне от 19 вольт основного питания можно прокинуть 5 вольт, чтобы не использовать два БП? И куда девать минус от линии на 5 вольт? А теперь вопрос по самой микрушке. Это TDA7496. Блок питания у меня всего один и он на 19 вольт и 4 ампера. Мне очень боязно давать целых 4 ампера на микросхему, ибо боюсь, что пыхнет. Подскажите, как уменьшить силу тока или успокойте, что все будет нормально и при таких амперах) Просто в Интернете видел и то, что и так нормально будет, и то, что надо бы понизить ток. Заранее всем большое спасибо.
×
×
  • Создать...