Перейти к содержанию

Василий Алексеевич

Members
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Ямал

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Связь
  • Оборудование
    Много разного;)

Достижения Василий Алексеевич

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • 10 постов на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Оценивать знания я не просил конечно. Все когда-то бывает впервые. А помочь было бы неплохо.
  2. Собрал на коленках, по-быстрому, на uc3845 макет для тестов, на выходе 800кгц, правда слегка кривенькие с заполнением 34%, но для теста пойдет. Вот теперь я похоже прилип, я немогу понять как регулируется скважность на ней. Как работает стабилизация то по напряжению или просто вкл/выкл, не понимаю.
  3. Все. Понял. Спасибо. Максимум 25% получим для каждой фазы, при учёте в 100% на входе. Какже тогда даблеры работают?
  4. Разве через CD шку не пролезет? Будет просто лог1/0 на выходе? Ширина же импульса будет меняться, а ей какая разница что делить?
  5. Приветствую всех. Что вы думаете по поводу такой многофазности, без модных контроллеров. Контроль тока пока примерный, не дело такие шунты-грелки иметь. Попутно вопрос, который не смог найти с наскока, как измерить протекающий ток через ключ используя сам переход ключа, его сопротивление и применить бы сюда. Желательно схемой ткнуть почему все таки boost? смотрю в солнечных технологиях используют и 1к4 считается вроде нормой.
  6. Возьму пока время на перекур, подумаю. Но идея с многофазностью мне понравилась. Возможно сделаю хотябы на 3фазах, допустим на stm, c полумостами, чтобы не парится с домашней разводкой под chf8266. В любом случае вернусь с вопросами по выхлопу.
  7. Закончил с выдиранием модулей. Готовые драйвера с ключами, интересно сколько они потянут. Никто с такими не сталкивался? На выходе каждого стоит такая грядка ультрафастов f20lc30. Плазма была какая-то древняя LG, огромная, около 70 дюймов(с битым экраном)
  8. Итак в коробке с всяким барахлом было найдено 4 модуля от какой-то старой плазмы на ir2113. Веселье продолжается?
  9. С шимом все просто. Но не просто. Работать он работает. Но изменить частоту и количество фаз можно только программированием по i2c, у нас слава богу работают все 6. В остальном i2c там только для мониторинга. За видяху не переживайте, она уже давно труп, ещё и древний кипятильник была, пока была жива.
  10. Итак. Отрезал болгаркой варварски врм от видеокарты, срезал торцы- многослой ети его. Добавил питание 3.3в. Подал также питание на штатные цепи контроля напряжений, которые дёргают энэйбл шима. Все взлетело. На выходе 1.05. кушает от 12В - 0.9А, считай на холостом ходу, выход нагружен на 3 Ома. Выхолоп- на две фазы по три пары ключей от двух драйверов. Пока не разрисовал, не сильно понял как это будет в схеме выглядеть. Осциллограммы верхний-средний ряд ключей второе фото средний-нижний раяд, третье фото верхний-нижний, все с затворов ключей относительно земли. Сторонники многофаза, что делаем дальше? Ослик
  11. от чего же. давайте подумаем. Есть вот такой старый монстр с 6 фазами питания. Могу для экспериментов прям ножовкой кусок врм отпилить. состав : chl8266 шим chl8510(IR3537) драйвера RGK0392 ключи шим годится, драйвера годятся, ключи не годятся, точнее ключи то отличные но напряжение нам не годится. предлагайте как будет выглядеть выход. Завтра отпилю, запущу в стоке для начала. https://www.overclock.net/threads/general-gpu-voltmod-and-external-vrm-information.1637811/
×
×
  • Создать...