Перейти к содержанию

ПодлыйТрус

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ПодлыйТрус

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • 10 постов на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Отрезаете от зарядки шнур с разъемом (штекером) и ищете БП такой же как зарядка. Отрезаете часть шнура со штекером от новой зарядки и прикручиваете этот. Ремонт любых подобных зарядок мне кажется не стоит времени, мучений и неудач после
  2. Здравствуйте. Прошу прощение за нечеткость. Это фототранзистор? На нем написано "В6 3Б" или "86 3Б". Ноги не звонятся 1.5В прозвонкой. Как "фотодиод" напряжения на ногах на свету тоже нет.
  3. Думал и над этим. Тогда проще сейсмограф прямо на лазере делать. Закрепить на одной стене жестко лазер на другой фотодиод и перед ним поставить заслонку с отверстием (маятник) так, чтобы свет с лазера не попадал на фотодиод пока заслонка (маятник) не шатается. Хотя наверное лучше сделать заслонку-сетку чтобы когда будет шататься на фотодиоде яркость менялась более высокочастотно. Чем больше ячеек в сетке тем выше частота будет.
  4. Не пропускает низкие частоты. Надо умножать минимум до 25 Гц. Мне надо сделать сейсмограф и регистрировать колебания частотой меньше 10 Гц.
  5. Можно в чужой теме? А кто как паял бескорпусные транзисторы с золотыми выводами типо КТ385АМ-2? Вот у меня есть пара штук типо таких (разных типов) (фото не мое): С футляра (белого) у одного торчат выводы (припаянные) а другие как на фото без выводов. Там 0.03 мм помоему. Золото хорошо агдезирует с обычным припоем. Я паял толстые позолоченные ноги. Липнет с первого раза. Тонкие пока не пробовал. Можно вроде вообще без флюса. Жало надо сделать из проволочки сопоставимой с размерами дорожки/проводника иначе намажете много олова. Закоротите проводники рядом
×
×
  • Создать...