Перейти к содержанию

Михаил К

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Михаил К

  • День рождения 05.06.1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Всего понемногу

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Михаил К

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Огромное спасибо, что не поленились расписать подробно! Все более чем понятно. Попробую, надеюсь, все получится!
  2. Если я правильно понял, то для 75гдн это будет 25Гц? И просто зарядить на час? Уровень громкости какой должен быть? В случае, если начинают топорщиться проводки подпаять, а если нет, просто каплю клея на сам провод у крепления, или именно укрепить его крепление к диффузору? Пардон за тафталогию... Извиняюсь за глупость - не хочется что-то испортить...
  3. Благодарю, за содержательный ответ. Дин я как раз перевернул, вот прогревать не прогревал, просто минут десять погонял частоты от 0 до 100. (Насколько все ушло сказать сложно - проявилось все только на полноценном усилке, который сейчас в сервисе. А на китайчонке не так все явно) Колонки и динамик вряд ли роняли - предыдущий владелец очень серьезно относится к аудиотехнике, с 70ых "болеет" звуком. Но да, лет 10 их не использовали, просто стояли в кабинете. До этого использовались активно. По второму пункту: насколько это срочно делать? Как плохо разбирающийся в вопросе, просто интересуюсь механикой процесса. Места креплений осматривал тщательно, никакого криминала не увидел. Может быть что-то незаметное, что выскочит как чертик из табакерки?
  4. Я внимательно осмотрел... только на одном есть одна вылезшая жилка...
  5. Уважаемые, разобрал я их, понажимал, да, вроде цепляла катушка. Но... после нескольких нажатий вроде все прошло. во всяком случае, разница в звуке на частотах ниже 100 на обеих колонках отсутствует. по другому как проверить - увы, не знаю. Вопрос: стоит все же в сервис, или нет? Подводки вроде в неплохом состоянии.
  6. Придется на кровать разве что. Да, мне просто негде их положить. Но это уже когда новые динамики найду. Лишний раз мне это сложно делать.
  7. К сожалению, все мои самостоятельные попытки ремонтировать динамики заканчивались неудачно.
  8. Не самые удобные по размеру и весу колонки, чтоб лазать туда-сюда. С s30, маяками и прочими - так и делаю. В остальном - благодарю. Все же теплилась надежда обойтись малой кровью, раз только на определенной частоте призвук... ремонт динамиков у нас не дешевый...
  9. Всем здравствуйте. Прошу помочь, насколько это возможно, в определении проблемы: Достались мне s90. Состояние неплохое, к тому же бесплатно. При подключении к нормальному усилителю смутил на одной композиции звук. Стал проверять, и обнаружил, что НЧ динамик на одной колонке издает призвуки при частотах от 90Hz и ниже. Призвук словно... в общем, как воздух выходящий из сдуваемого шарика. Такое... попукивание, пардон. Я понимаю, 100% определить дистанционно сложно, но все же - проблема в динамике, или в фильтре?
×
×
  • Создать...