Перейти к содержанию

Никита Горюнов

Members
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Никита Горюнов

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Месяц на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Сгорел сетевой. Тот, что после диодного моста цел
  2. Заранее прошу прощения за глупые вопросы, если кого-то это может раздражать, то, пожалуйста, не читайте Отдали мне усилитель novik 602. В состоянии "не включается" Первым делом глянул сетевой предохранитель - он сгорел и развалился, второй предохранитель цел Лампы все на месте, выглядят целыми. Внутри один из конденсаторов (47 мкФ, 450в)немного вспучился и вытек. Остальные элементы визуально целые. Все электролитические конденсаторы я проверил мультиметром они вроде как все заряжаются (думаю так себе метод проверки, но всё же) Планирую заменить конденсатор и понимаю, что скорее всего лампы тоже подлежат замене, но всё же, что ещё проверить, прежде чем его включать для проверки? И из чего можно дёшево и попроще собрать нагрузку для него? (У меня пока нет динамиков подходящих). У меня есть мультиметр, китайский esr-метр и простенький осциллограф (dso 138), которым я только учусь пользоваться... Делаю для себя, в свободное время. Знаний очень немного. Надеюсь на понимание, спасибо Схему прилагаю 602,1202,202-2.pdf
  3. Суть проблемы такая: Есть устройство (аудиоинтерфейс). Подключается по usb 2.0 Устройство запускается при включении компьютера, но во время загрузки компа винда начинает инициализировать порты и отключает их на несколько секунд, соответственно отключается и подключеное устройство. Обычно нормальные устройства снова включаются и работают в нормальном режиме, но не этот аудиоинтерфейс. Он просто не запускается снова. Приходится переподключать кабель. Эта проблема известная. Какая-то не доработка инженеров. Видимо разрабатывали до появления windows 10. У меня есть мысль сделать ему внешнее питание, но ковырять сам аппарат не хочется. Думаю просто купить usb хаб с внешним питанием, но прежде, чем его покупать хочу проверить поможет ли это это. Хочу разрезать кабель, оставить data + и data - как есть, а gnd и +5v отвязать от компьютера и подключить к ним блок питания на 5v? Но вот не знаю как быть с gnd, его нужно отвязать от компьютера или он должен идти и к ПК и к блоку питания? Прошу прощения за возможно глупый вопрос, привык всё уточнять на всякий случай. Спасибо.
  4. Вас обидели чем-то? Вы не расстраивайтесь, всё будет хорошо
  5. Всех приветствую, я же правильно понимаю, что я могу просто подключить трансформатор к выводам 2-3 и все будет правильно? Меня просто смущает наличие 4 контактов в гнезде... А матчасть я знаю оч плохо... Лучше уж спросить )
  6. На плате стоит 5 контактный разъем trs3.5 Развалился на части... А такого вообще нигде в продаже нет, даже у китайцев. Точнее есть, но никакой из них не влезает по габаритам, даже никак по человечески не заколхозить ничего. Вопрос: могу ли я поставить туда обычный трехконтактный разъём без выключателя? Чем это грозит? Будет постоянный фон?
  7. Очень сильно хрустит, разобрал, а внутри одна из дорожек очень сильно протёрта. Просто почистить его и смазать уже никак не поможет. Может кто-нибудь знает где можно такой заказать, кроме как на алиекспресс? В чип и дип таких нет Вот такого типа он, только там вал другой (не лыска, а под шлиц)
  8. Есть подходящий логарифмический, но не на 50 кОм, а на 100 кОм. Что будет если поставить такой?
  9. Я как понимаю там стоит логарифмический, можно ли поставить вместо него линейный? Речь про R122. Просто не понимаю как он будет вести себя в этой схеме ( fender_mustang_i_and_ii_sch.pdf
  10. Ох, я намерял то правильно, конечно же киолоомы. Написал просто неправильно Сейчас ещё раз измерял и обнаружил неконтакт у второго вывода. Если на него немного надавить, то контакт пропадает. Я его сильнее прижал и запаял резистор в схему, всё заработало правильно! Забавно, что когда он изначально был припаян и я всячески его крутил вертел в руках, то контакт не появлялся. Вот уж бывает такое... Наверное, пойду всё таки какой-нибудь переменник поприличнее приобрету, а то этот уж не внушает доверия ) Всем огромное спасибо за помощь и всех благ!
  11. Измерил на выпаянном резисторе между первым и вторым выводом, если выкрутить ручку против часовой до упора, то 0. Если по часовой до упора то 5.3 Ома. Так на обоих резисторах. Между первым и третьим, просто постоянно 5.3 Ома, не меняется. Если измерять между вторым и третьим выводом, то всё так же как между первым и вторым, только в обратном порядке. Ну вроде всё так и должно быть. Не понимаю, что может быть не так ) Может я что-то упустил. Первые выводы я закоротил между собой. Так ведь правильно? Нужно ли заземлять корпус резистора? Что я ещё мог сделать не так? )
  12. Спасибо за разъяснение Разобрал резистор, внутри контакты находятся друг напротив друга, так что смысла крутить их не вижу. К тому же они и не крутятся толком с помощью шестигранника, так как две эти секции внутри вставлены друг в друга. Думаю, вы правы насчёт того, что это для подключения выключателя или дополнительных секций. Видимо придется пойти в магазин и купить несколько резисторов
×
×
  • Создать...