Перейти к содержанию

Nick Älskling

Members
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nick Älskling

  1. Входы сверху, через гребенку с шагом 2.54мм, экранированным проводом, выход на пред справа точно так же, экранированным проводом. Черный провод в термотрубке - связь RCA с корпусом.
  2. @willowasbestбыл и без селектора, но тихий, а с селектором прям хорошо слышно на паузе. При воспроизведении не заметно.
  3. Заменил в селекторе HK19F на Takamisawa и фон на низкой и средней громкости исчез, остался только на высокой. Не критично, в принципе. Спасибо за помощь.
  4. @Владислав2а что вы предлагаете вместо реле в селектор входов? В селектор радиотехники у101-7101 вместо к190кт2п ставили РЭС. Ну и от селектора не хотелрсь бы отказываться. Пробовал делать селектор на тда1029 - получилось плохо, мягко говоря. Видел схему на полевиках кп303е, но схема замороченная. Можно, конечно, отказаться вообще от селектора, но не хотелось бы.
  5. Исключил селектор временно, жду пока приедут другие реле (RY12k-w), попробую применить их. Подключил еще блок коррекции от Весны 330 и даже неплохой звук получился, как на мое ухо.
  6. Шумит по страшному этот селектор..., если отсоединить провод с выхода селектора - шум исчезает. Похоже, реле не подходят для звука. TDA1029 отпадает, там все плохо.
  7. @willowasbestПитание для селектора берется от дополнительного источника на 18В, который живет отдельно от БП оконечника. В обвязке L7812 емкости только по выходу на 1000мкф и 100нф. В селекторе сигнальный и общий питания не соединены, так же нет соединения с общим оконечника.
  8. @willowasbest Вот такой вот селектор, только 5ти канальный. Сбоку белый шлейф висит - никуда не подключенный, в оригинале переключатель записи был. 5 входов, выход справа используется двухжильный экранированный кабель для выхода. Питание 12В через L7812. Брал схему тут: https://www.komitart.ru/radiolubitel/852-selektor-vhodov-dlya-usilitelya-na-rele-diy.html.
  9. @willowasbest @Владислав2 поковырялся в усилителе согласно вашим советам. Есть легкий шум когда звук не поступает, а так ничего постороннего нет. При попытке использовать самодельный селектор входов на реле(не РЭС), запитаный от однополярного БП, появляются дикие шумы и наводки. Хотелось бы использовать и его в усилителе, конечно. Ну и обнаружил заодно, что кабель RCA-3.5мм, похоже, надо выбрасывать уже... при легком изгибе кабеля тоже появляются хрипы и шумы.
  10. @willowasbest спасибо за полезный комментарий. Под спойлером можете увидеть плату БП и оконечника. БП из двух частей: двухполярная: 4 банки по 4700мкф, однополярная - 2 банки по 1000мкф, между кондерами одноваттные реисторы по 1Ом. Идея взята с какого-то форума пару месяцев назад. Земли двухполярной и однополярной частей между собою не соединены.Плата оконечника куплена на али, микросхемы TDA2050 поддельные, запаяны для проверки, т.к их не жалко. На плате можно разместить те же банки и диодный мост, но такая идея мне не сильно понравилась.
  11. Добрый вечер. Собираю усилитель в корпусе Радиотехники У101, несколько раз уже пересобирал, потому что фон был страшный: и наводки, и пила по питанию вспомогательного БП. Почитал форумы, рекомендации и пришел к чему-то такому: черный - корпус; коричневый - сеть; синий и желтый - левый и правый каналы; оранжевый - двухполярное питание для ТДА2050; красный - однополярка для всего остального; серый - земли; салатовый - земляные отводы от общей точки земли БП УМЗЧ на АС; светлосерый - экранирование. Прокоментируйте, пожалуйста.
  12. Понял, добавил экран светлосерым(кроме входа, там негде рисовать). Насколько понимаю, его надо прицепить к минусу платы с одной стороны, а с другой он будет висеть в воздухе?
  13. Добрый день всем. Пытаюсь собрать усилитель в корпусе от Радиотехники У-101 (я его не разбирал, корпус подарили без начинки). Собрал блоки в корпус и уже несколько раз переразвожу провода, так как постоянно фонит зараза. Почитал форумы, нашел рекомендации и нарисовал условно то, что понял по результатам изысканий. Просьба прокоментировать мой рисунок. Что каким цветом обозначено: черный - корпус коричневый - сеть синий и желтый - левый и правый каналы оранжевый - двухполярное питание для ТДА2050 красный - однополярка для всего остального серый - земли салатовый - земляные отводы от обще точки земли БП на АС
  14. Спасибо, тоже нашел фотки в гугле, а вот схемы не видел еще
  15. Добрый вечер всем. Ни у кого случайно нет схемы на магнитофон Весна М-330С?
  16. Вот для этого мне и нужна схема. Та и вообще интересно, что выпотрошили.
  17. Добрый вечер всем. Помогите, пожалуйста, опознать плату и может найдется схема. Когда покупал - сказали что от Весны М212 С7 или С8, но нашел в гугле разобранные "Весны" - там темброблок на микросхеме. Три транзистора - кт315б и черный с маркировкой К1СN(полевой). Маркировка платы: сторона деталей: МП Л3.222.004 сторона дорожек: МП Л7.102.382
  18. Спасибо всем за советы, убрал усилитель для наушников, разъем подключил напрямую к выходу с ТДА2030 и искажения пропали. Остался легкий фон в наушниках.
  19. Два подряд, один из них на фабричной плате? Можете прояснить за делитель?
  20. С выхода? А можете сказать, почему с преампа если брать, так все плохо со звуком?
  21. Добрый вечер всем, прошу подсказать как правильно сделать. Собрал гитарный предусилитель по этой схеме: отсюда. Сделал выход на колонку на TDA2030, получилось очень неплохо по звуку, но хотелось бы сделать выход под наушники. Спаял плату под уши сначала на тда2822, подключил на выход с предусилителя, в наушниках дикие искажения(проверял музыкой с телефона), потом на не5532 - тоже самое. Подскажите, пожалуйста, можно ли это как-то исправить, ибо такие искажения слышать невозможно.
  22. За раздел "подарю" не знал, спасибо. БП сейчас в процессе сборки, конкретно для данной цели. @andrusha152, спасибо, но преамп все равно придется изобразить, думаю что у 2822 чувствительности для гитары маловато
×
×
  • Создать...