Перейти к содержанию

glenlivet

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения glenlivet

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. это потому что с потоками воздуха все понятно, отлажено, имеется длительный опыт и в этом вопросе советы не нужны. ))) можно чуть подробнее о чем речь, хотя бы название которое гуглить? поисковые запросы по raw, rawe, rowee cooling не дали ничего осмысленного, кроме какого-то антифриза. )))
  2. да, прекрасно работают, без проблем. у меня несколько таких конструкций работает уже очень давно, просто сделано все на соплях и изоленте, нужно сделать культурнее. спасибо, как-то про них совсем забыл!
  3. Друзья, добрый день! Нужны советы или просто взгляд со стороны, как лучше решить вот такую вот задачу. Дано - бытовой холодильник непредсказуемого размера и производителя. Нужно внутри холодильника на потолок и стенки прикрепить несколько вентиляторов (обычно 2-3-4 штуки, максимум 6-8) и подвести к ним питание (6-12v), причем не нарушая целостности стен холодильника (то есть не теряя гарантию на холодильник - иными словами, саморезы и вентканалы через стенки не подойдут )) ). В качестве надежных и недорогих вентиляторов рассматриваем как основной вариант обычные компьютерные или мелкие приточные автомобильные (кстати, может есть идеи что лучше?). Соответственно встает задача - как прикрепить эти вентиляторы к поверхностям и как провести до них кабели питания таким образом, чтобы они культурно смотрелись и не болтались. Как вариант рассматриваем наклеить внутри холодильника на двусторонний скотч несколько магнитных листов - на места крепления вентиляторов и по трассе проводов. Далее к самим вентиляторам прикрепить по 4 мелких магнита, на провода через 10-15 сантиметров тоже прикрепить мелкие магнитики и собственно все это прикрепить к магнитным листам. Если что - вход питающих проводов в холодильник просто через дверь, под уплотнителем. Вентиляторы включаются 5-10 раз в час на несколько минут.
×
×
  • Создать...