Перейти к содержанию

Люцифер

Members
  • Постов

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Интересы
    Магия!
  • Город
    Тырнет

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Всё!
  • Оборудование
    Заебись!

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Люцифер

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • Год на форуме
  • Месяц на форуме
  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

-49

Репутация

  1. Приветствую всех! Собственно купил как обычно пачку 5мм СИД всех цветов но они все с широким углом, а мне надо для кое чего с острым как были раньше! Да может они не популярны но их выпускают наверное еще? К примеры ИК ид есть с углом на выбор прямо.
  2. Не в каком смысле не дождёшься? Вот полгода назад купил пачку LM2735 но вот недавно юзнул но чё кОтай! ХЗ что там может как то LM2703 работает то мощность даже близко нет с LM27313. В Чип и Дип цены космос!
  3. Уже заказал НО рекомендую читать не 1 букву в слове! А под видом lm4871 кОтайзы присылают lm4871 или чёта другое? А так сама данная микра супер для своей цели.
  4. Приветствую всех паял и не только! Собственно мне нужны УНЧ с указанными параметрами мостовой будет лучше, что есть у кОтаёз? Сразу говорю в большем корпусе не предлагать нужен 1 канал. Да я даже не пытаюсь что то от себя ибо у меня уже коллекция левака лежит! Потому кто не в теме просто проходите мимо даже не думайте смотреть сюда!
  5. @Гар Да то что не пробьёт и не продавит ясно дело, вопрос какая теплопроводность но в принципе можно взять. Но лучше конечно нерезанные. А вон даже в отзывах написали что серые лучше синих и хуже слюды в разы. Но ясно ладно серенькие буду брать. Но и для сарая тоже пойдёт я очень люблю универсальность!
  6. Хай товарищи! Какие подложки выбрать 1мм? Кто в курсе что там получше сейчас там у них есть? Про слюду я знаю лучше всех себя показало использую там где надо, но сейчас мне надо чёта силиконовое (мягкое). Видел продают продают еще нарезанные подложки но смысла я в них не вижу наверное хотя в принципе пофиг главное было б норм.
  7. Хай паялы и теоретики! А вот вопрос казусный SEPIC на LM2735 питание от 7 до 14В выход 8.5В ток ~300мА но может быть скажем 400 если подключу другое. Так вот самое интересное какою ёмкость и какого размера кап нужен? Конечно даже 1206 влазит вот 0805 хватит интересно? Мне кажется 10мкФ мощность тут малая должно быть норма?
  8. Приветствую! Хз по теме ли. Но собственно интересует какие ключи эта микра драйверит норм я поставил 650пФ завтор но это очень "слабый" ключ 450мО канал а так то не более 180 я применяю у меня в принципе нет таких слабеньких ключей даже, это питалово СИД от сети 230VAC током до 2А но скажу что нагрев на 2А очень малый ключей. На низком напряжении ставил 1.2нФ отлично всё а вот на высокое есть ключи с 1.8нФ ключи но всё же напряжение выше и ёмкость паразитная затвор сток играет роль. Не стал пробовать ставить такой ключ. А вот я поставил стаб на 39В (не принципиально стабилитрон такой впаял там хоть 15 хоть 50 уже) и транзистор греется так что пришлось радиатор прикрутить вот интересно как предполагалось что микра будет питаться таким напряжением и при этом не расплавится, я чёт не рискнул микру напрямую запитать. Правда у меня есть чуть нагрузка на стаб микры это 0.5мА на TL432 что бы создать регулируемое стальное напряжение для построечника (настройка тока). Неужто дело в этом? Но а регулировку тока не сделать без регулирования напряжения настройки но там меньше 0.2мА никак не сделать. Кто делал драйвера на данной микре? Так то скажу КПД драйверов получается отличный и удобная регулировка тока и миним деталей.
  9. Но ясно дело больше крепче чё гы, меньше плотность энергии. Но и напряжение чем оно ниже тем тоже лучше. Но нет это ясно дело это БП до 150Вт а чаще до 100Вт. Там где уже многие сотни там куда серьёзнее. Вот на 50Гц 2220 220nF 630V живёт много лет.
  10. Ой блин редактировал сообщение и получилось прикольно. Я ставил коденсаторы подавления ЭМП Epcos они на 630V они вроде как надёжные и хорошие. Но кОтай предлагает весьма хорошую керамику 2220 1мкф 630V я конечно их не купил еще вот блин постреляют хз что там всучат напряжение тут штука такая, но всё равно я конечно закажу на днях. Вот купленные давно в Чип и Дип 220нф 630 сколько где везде стоит отлично, так же и в сеть AC стоят правда звук издают.
  11. Уф миновало 1-е апреля то бы еще не так поняли! Собственно мне стало интересно почему в ИИП обратоходах или прямоходах нет керамических капов по входу а я ставлю! Что типа электролита достаточно но ведь в импульсной технике полагается электролиты чем то низкоипедансным шунтировать! Та чё там и по выходу тоже не часто или почти всегда нет керамики но плёнку там использовать никто не будет на низких напругах ясно дело хотя керамика высоковольтная до 2кВ уже давно есть и я на 630В ставлю керамику. Или это всё может в расчёте что перед диодным мостом стоит кап? Но а по выходу то как быть? Нигде не видел керамики по выходу но может мне такие питальники попадались, но я даже туда несколько капов керамики врезал и по входу тоже! Толи я то ли кОтайцы молодцы? Но если ставить то сколько ставить надо? Но вообще замеров с керамикой и без по входу не проводил но хуже не стало наверное. Хотя иголки я наблюдал на выходе многих ИИП с керамика их очень сильно уменьшает.
  12. Если датчики с использованием радиоактивных элементов то отдай мне!
  13. А откуда они так взялись тут такие когда их таких не было на более низких напряжениях?
  14. Приветствую всех! Есть видеопередатчики и приёмники на 2.4ГГц там 1 микра в приёмнике 1 ПАВ так для инфы. Есть конечно и на 1.2ГГц тоже на спец микре но покупать что бы посмотреть нет желания, а которые использую я те на россыпухе с обычным ГУН и синтезатором e07sl (кстати в одном передатчике так синтезатор помер почти потому были куплены данные синтезаторы) на Вот самое главное что попалось мне там кОтайцы оперативно маркировку заблокирвоали зачем то. Кто знает такие? Данные микры должны быть относительно недорогими ибо комплекты стоят недорого. Вот у кого есть инфа? Но если передатчик не россыпухе еще как то приемлемо то приёмник точно нет, хороший приёмник точно нет. Меня интересует именно 2.4ГГц, но видео там используют от 2.3 до 2.45ГГц на сколько из частотных вариантов. Вариант чисто локальный потому что бы ниже 1.5ГГц ни как не использовать. Мне не для передачи видео это и полоса будет куда уже не шире 100кГц.
  15. Приветствую всех! BA3308 микра устаревшая конечно и мне надо бы 1 канал а не 2. MAX9814 очень слабая не удалось получить более 25дБ не получилось получить, слабо очень слабо.
×
×
  • Создать...