Перейти к содержанию

Люцифер

Members
  • Постов

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Люцифер

  1. Приветствую всех! Собственно купил как обычно пачку 5мм СИД всех цветов но они все с широким углом, а мне надо для кое чего с острым как были раньше! Да может они не популярны но их выпускают наверное еще? К примеры ИК ид есть с углом на выбор прямо.
  2. Не в каком смысле не дождёшься? Вот полгода назад купил пачку LM2735 но вот недавно юзнул но чё кОтай! ХЗ что там может как то LM2703 работает то мощность даже близко нет с LM27313. В Чип и Дип цены космос!
  3. Уже заказал НО рекомендую читать не 1 букву в слове! А под видом lm4871 кОтайзы присылают lm4871 или чёта другое? А так сама данная микра супер для своей цели.
  4. Приветствую всех паял и не только! Собственно мне нужны УНЧ с указанными параметрами мостовой будет лучше, что есть у кОтаёз? Сразу говорю в большем корпусе не предлагать нужен 1 канал. Да я даже не пытаюсь что то от себя ибо у меня уже коллекция левака лежит! Потому кто не в теме просто проходите мимо даже не думайте смотреть сюда!
  5. @Гар Да то что не пробьёт и не продавит ясно дело, вопрос какая теплопроводность но в принципе можно взять. Но лучше конечно нерезанные. А вон даже в отзывах написали что серые лучше синих и хуже слюды в разы. Но ясно ладно серенькие буду брать. Но и для сарая тоже пойдёт я очень люблю универсальность!
  6. Хай товарищи! Какие подложки выбрать 1мм? Кто в курсе что там получше сейчас там у них есть? Про слюду я знаю лучше всех себя показало использую там где надо, но сейчас мне надо чёта силиконовое (мягкое). Видел продают продают еще нарезанные подложки но смысла я в них не вижу наверное хотя в принципе пофиг главное было б норм.
  7. Хай паялы и теоретики! А вот вопрос казусный SEPIC на LM2735 питание от 7 до 14В выход 8.5В ток ~300мА но может быть скажем 400 если подключу другое. Так вот самое интересное какою ёмкость и какого размера кап нужен? Конечно даже 1206 влазит вот 0805 хватит интересно? Мне кажется 10мкФ мощность тут малая должно быть норма?
  8. Приветствую! Хз по теме ли. Но собственно интересует какие ключи эта микра драйверит норм я поставил 650пФ завтор но это очень "слабый" ключ 450мО канал а так то не более 180 я применяю у меня в принципе нет таких слабеньких ключей даже, это питалово СИД от сети 230VAC током до 2А но скажу что нагрев на 2А очень малый ключей. На низком напряжении ставил 1.2нФ отлично всё а вот на высокое есть ключи с 1.8нФ ключи но всё же напряжение выше и ёмкость паразитная затвор сток играет роль. Не стал пробовать ставить такой ключ. А вот я поставил стаб на 39В (не принципиально стабилитрон такой впаял там хоть 15 хоть 50 уже) и транзистор греется так что пришлось радиатор прикрутить вот интересно как предполагалось что микра будет питаться таким напряжением и при этом не расплавится, я чёт не рискнул микру напрямую запитать. Правда у меня есть чуть нагрузка на стаб микры это 0.5мА на TL432 что бы создать регулируемое стальное напряжение для построечника (настройка тока). Неужто дело в этом? Но а регулировку тока не сделать без регулирования напряжения настройки но там меньше 0.2мА никак не сделать. Кто делал драйвера на данной микре? Так то скажу КПД драйверов получается отличный и удобная регулировка тока и миним деталей.
  9. Но ясно дело больше крепче чё гы, меньше плотность энергии. Но и напряжение чем оно ниже тем тоже лучше. Но нет это ясно дело это БП до 150Вт а чаще до 100Вт. Там где уже многие сотни там куда серьёзнее. Вот на 50Гц 2220 220nF 630V живёт много лет.
  10. Ой блин редактировал сообщение и получилось прикольно. Я ставил коденсаторы подавления ЭМП Epcos они на 630V они вроде как надёжные и хорошие. Но кОтай предлагает весьма хорошую керамику 2220 1мкф 630V я конечно их не купил еще вот блин постреляют хз что там всучат напряжение тут штука такая, но всё равно я конечно закажу на днях. Вот купленные давно в Чип и Дип 220нф 630 сколько где везде стоит отлично, так же и в сеть AC стоят правда звук издают.
  11. Уф миновало 1-е апреля то бы еще не так поняли! Собственно мне стало интересно почему в ИИП обратоходах или прямоходах нет керамических капов по входу а я ставлю! Что типа электролита достаточно но ведь в импульсной технике полагается электролиты чем то низкоипедансным шунтировать! Та чё там и по выходу тоже не часто или почти всегда нет керамики но плёнку там использовать никто не будет на низких напругах ясно дело хотя керамика высоковольтная до 2кВ уже давно есть и я на 630В ставлю керамику. Или это всё может в расчёте что перед диодным мостом стоит кап? Но а по выходу то как быть? Нигде не видел керамики по выходу но может мне такие питальники попадались, но я даже туда несколько капов керамики врезал и по входу тоже! Толи я то ли кОтайцы молодцы? Но если ставить то сколько ставить надо? Но вообще замеров с керамикой и без по входу не проводил но хуже не стало наверное. Хотя иголки я наблюдал на выходе многих ИИП с керамика их очень сильно уменьшает.
  12. Если датчики с использованием радиоактивных элементов то отдай мне!
  13. А откуда они так взялись тут такие когда их таких не было на более низких напряжениях?
  14. Приветствую всех! Есть видеопередатчики и приёмники на 2.4ГГц там 1 микра в приёмнике 1 ПАВ так для инфы. Есть конечно и на 1.2ГГц тоже на спец микре но покупать что бы посмотреть нет желания, а которые использую я те на россыпухе с обычным ГУН и синтезатором e07sl (кстати в одном передатчике так синтезатор помер почти потому были куплены данные синтезаторы) на Вот самое главное что попалось мне там кОтайцы оперативно маркировку заблокирвоали зачем то. Кто знает такие? Данные микры должны быть относительно недорогими ибо комплекты стоят недорого. Вот у кого есть инфа? Но если передатчик не россыпухе еще как то приемлемо то приёмник точно нет, хороший приёмник точно нет. Меня интересует именно 2.4ГГц, но видео там используют от 2.3 до 2.45ГГц на сколько из частотных вариантов. Вариант чисто локальный потому что бы ниже 1.5ГГц ни как не использовать. Мне не для передачи видео это и полоса будет куда уже не шире 100кГц.
  15. Приветствую всех! BA3308 микра устаревшая конечно и мне надо бы 1 канал а не 2. MAX9814 очень слабая не удалось получить более 25дБ не получилось получить, слабо очень слабо.
  16. Да доработка каждой ячеки и ящика на ячейку может до 5 минут уйти это адвое занятие!
  17. Всем адской ночи! Ой райской конечно же! Вот есть дроссели серии SDR но ясно дело это кОтай аналог но аналог он достаточно аналогичный так что сложно сказать что параметры как в этом плане отличаются! Маломощная повышалка на 150-350В с 9-30В мощностью до 0.3Вт. Вот прикол в том почему дроссель SDR0603 22uH частота 180кило нагревается и КПД ниже а вот намотанный на гантельке нет и КПД хороший! Ток потребления до 100мА, почему то я не замечал такого нагрева в низковольтных повышалках на таких мощностях и более высоких частотах! Да с "норм" дросселем уже ~60мА потребление то есть эта моща на дросселе остаётся. В чем же дело.
  18. Вот этому аналогов нет! В магазе такое не купишь! Резюки 0603 подавляющее у меня даже более крупные не таких количествах имеются. Если надо мощнее или высоковольтнее тогда крупнее. С капами аналогично. А так 0402 в портаив идут подавляющее. Резюки в одной ячейке разных размеров в лантах, капы 0603 высыпаю уже и того вместимость тысчи штукоф. У меня 150 ячеек в гораздо меньших размерах! На 150 ячеек большой 70мм ящик уходило более кило, на 1/2 грамм 700. Под микры 1/2 само то. Просто это очень больная тема была хранения но вот теперь сделал адскую кассетницу! Да PETG тяжелее ABS потом. Но ABS для такого намного дороже выйдет дольше печать в 2 раза и температура в выше 80 град и того около 350Вт а для PETG всего то около 150Вт. Большая кассетница печается 10 дней а на ABS зарулишь до 20 дней! 1/2 еще сверху наклеица 100 ячеек и того будет 250. Всё равно больше 170 ящиков за раз кассетницу не распечатать нет смысла до краёв стола.
  19. Хай всем! У кого есть инфа для импульсных ламп важна энергия в большей части или и напряжение? То есть чёткое согласование с ёмкостью и напряжением или нет как такого? Если скажем в место 300В будет 450В при той же запасённой энергии будет меньше КПД или как? Просто меньше ёмкости укорачивает импульс а напряжение увеличивает энергию. Еще такой казус если сравнивать электролиты и неэлектролиты то разница в 5-10 раз по ВС. Скажем 100мкф пусковой кап даёт разряд в разы сильнее чем элекролит такой же ёмкости но это на КЗ если а вот как быть с лампой? Вот ИКФ120 должна давать импульс 1мс но скажу что почему то он длиннее получается, при наличии в цепи сопротивления (взять старые фотовспышки там провод 1-2м то импульс растянут на 4-5мс и энергия в разы меньше). Но если кап за такое время не успеет отдать всю энергию то ясно дело импульс растянется. Вот ясно дело неэлектролиты дадут в разы больший ток разряда. А вот как с лампой то? Будет преимущество перед электролитами кто что знает? У меня задача сжать импульс! Лично мне кажется если на ИКК120 подключить 2мФ неэлекролит лампа разлетится. С 2мФ и то трещины появляются, но у меня то имеет место быть минимальная длинна линии и капы с меньшим ESR.
  20. Да мне пох на это! На***** мне передающую трогать? Ты приёмную и передающую цепь не различаешь? Сейчас позову! А вы кОтайский зык знаете?
  21. Да у пользователя может быть всё что угодно! Я говорю про ынженера! На никакое не на что не влияет всё что сильнее определённого с однинаковым уровнем что мне не понравилось сразу это явно перегруз. Абсалютно не в тему! Это внутрення цепь так что там рассогласование будет работать как аттенюатор. А вот как раз согласование по входу я боюсь нарушить. Входного пред усилителя! А какого еще можно снижать то? Но спалить там невозможно ничего как еще после ПАВ перед трансивером балун. Да ПАВ срать на постоянку как и полосовикам которые часто вообще от DC не развязывают! Может потому что перегрузка всё же? А может чип такой АРУ так работает у других конечно я такого еще не встречал, почему то страдает от перегрузки а сейчас страдать перестал почему то? Как бы где нет перегрузки всё норма. И тут стало получше порог когда уровни стали немного отличаться снизился чуть, и теперь нет эффекта перегрузки от своей ТД уже нет забивания канала хотя моя ТД на 13 канале но правда 2Вт, соединение с Wi-Fi на 1 или 4 канале. Вот AWUS036NHR отличный в плане приёма никаких перегрузок даже близко но ***** чё там программа зашита при мешающем сигнале он зависает то есть невозможно им пользоваться, работает только когда сигнал нормальный собственно хоть в помойку его, эти ниразу не зависли. Эти адапторы очень надёжные никогда с ними не было глюков но они страдали от перегрузки что тоже делает невозможным их как то нормальную работу при наличии сильных сигналов. Теперь конечно стало возможным уже, оно действительно теперь работает как надо! Но всё же еще не устойчиво к сильным сигналам как другие, чуйка всё равно завышена!
  22. Да ковырял второй весь разные номиналы резюков получаются для сравнимых параметров. Так что не угадать. Непонятно зачем исходно кОтайзы такое усиление разогнали по слабым сигналам тоже самое только явная перегрузка пропала. После снижения тока ниже определённого вообще пропали слабые сигналы сильные почти не изменились. Да тут даж хз на что операться! Подобрал такой ток при котором слабые сигналы не исчезают.
  23. Приветствую снова всех! Мне удалось уже заменить часть компонентов которые сегодня стали дорогие и очень дорогие кОтайскими я не говорю про пассивные компоненты много лет покупаю только там. А вот транзюки, диоды мощные, микры в конце концов. LDO стабы мне удалось найти в виде www.microne.com.cn отличные LDO, некоторые MOSFET из Alpha & Omega, DC-DC из www.xlsemi.com, драйвер BLDC JY01 пусть и без драйвера ключей что нынче совсем не модно. Меня в частности интересуют MOSFET от 650V с менее 1Ом канал, операционники аналоги тех же AD? В частности надо что то аналогичное AD8605, AD8606, AD8608 (да лежит у меня пачка таких микр с алО очень похожи на LM358 но никак не на AD) очень нужны подобные ОУ. ВЧ усилители TX и RX, переключатели TX/RX, мощные диоды Шоттки 20-50А до 200V. Да и что сейчас не вспомнишь. Кто задавался таким вопросом? КОтайские детальки то уже левака не будет а брать не кОтайское я уже имею целую коллекцию левака разных микр и транзюков которые либо в чём аналог даже а в чём то не совсем как например lmr14006 но подав 26В микра расплавилась хотя до 16В работают уже много лет но не совсем аналогичный аналог как видно, те же самые LP2985 3.3В которые начали на 9В плавится тоже решили 6.5В аналог под 16В подогнать (вот я потом понял почему 5В так и не смог найти), так что говорить о не кОтайском на алОэкспресс тут лучше НЕ НАДО!
  24. Хай всем! Собственно адапторы alfa AWUS036H страшно чувствительный такой что находится в перегрузке даже от 1 сигнала! Я снизил ток транзистора прямо до по само небалуйся с 1.8к до 470к (резистор тока базы)! Да ток упал почти в 0 всё равно сильные сигналы показывает с одинаковым уровнем и слабые не стали ниже но или в пределах штатного колебания уровня но вот работа стала уже хорошая перегрузки как бы не стало пакеты не теряются и не чует свой Wi-Fi а то забивал в доску. Даже с 0 током чуйка такая что видит свою Wi-Fi не плохо с уровнем почти как обычные адапторы. То есть сам там мне кажется чип и сам не плохой по ВЧ и усилитель так как бы лишний по факту. Вот снижать ток ниже я хз ниже даже или пробовать снижать еще, а вот если по выходу сделать аттенюацию то можно улучшить ситуацию. Там нет доп компонентов для настройки и чего либо, но можно вместо капа до ПАВ включить резистор вот проблема в том не получится ли так испортить работу ПАВ фильтра или вообще сильно нарушить работу приёма? Дело в том что ёмкость там никому не известная и поставить обратно хз врятли. Резюком то можно сигнал погасить сколь угодно. Но раз не различает уровень значит еще перегрузка есть и хорошего ничего в этом нет. Фото платы надо кому то?
×
×
  • Создать...