Перейти к содержанию

Алекс-1112

Members
  • Постов

    177
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Стамбул

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    ВЧ
  • Оборудование
    мультиметр, паяльник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Алекс-1112

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • Год на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме

Последние значки

70

Репутация

1

Ответы сообщества

  1. Книга - Э. Ред. «Справочное пособие по высоко­частотной схемотехнике»
  2. Мультивибратор какой-то не мультивибраторный. Питать 2 светодиода от 220 В - огромную мощность рассеивать на резисторах и ключи делать на высоковольтных транзисторах........ Найди готовую проверенную схему и, пока гирлянда будет мигать, читай умные книжки по радиотехнике.
  3. Ты хоть бы частоту своего кварца указал, а то схема для часового кварца 32768 Гц, а пишешь про 10 МГц. Для разных кварцев и схемы разные
  4. Кабель от сварочного аппарата. Гибкий. Тип- ГУГЛ поможет.
  5. Отпилинговать - это корявую кожу на лице у женщины пилингом отполировать до гладкого состояния. Еще никто, никогда и нигде не опроверг закон сохранения энергии. Хочечь быть первым? Дерзай!
  6. Sukhanov Буквально час назад, нам, на Урале, показывали Северное Сияние: Вау!!! А я тоже смотрел, но думал, что за соседней высоткой пожар и зарево на туманном небе. Или салют по поводу дня рождения крутого, хоть они ныне запрещены.
  7. Если нельзя, чтобы радиатор был под напряжением, транзистор устанавливают на теплопроводящие изоляционные прокладки. Ищи в ГУГЛе.
  8. У мненя LTC-300, у регулятора 2 шкалы - напряжения и мощности. 3 кВА соответствует диапазону 250-350 В, при напряжении 50 В максимальная мощность 600 ВА. Больше 4 А снимать не стоит при любом напряжении.
  9. Вот спектр тока через конденсатор от идеального источника напряжения. Прикиньте, сколько гармоник нужно учитывать. Если у источника напряжения есть внутреннее сопротивление и индуктивность, результат будет несколько другой.
  10. В ходе настройки потенциометр может оказаться в нижнем положении, тогда мощность на нижнем резисторе будет 5^2/1000=0.025 Вт. любой резистор выдержит. А вот при выходе из строя микросхемы или при ошибке в монтаже может быть и 12^2/1000=0,144 Вт. если хочешь обезопасить себя на все случаи жизни, ставь 0,25 ВТ.все сгорит, а резистор будет как новенький.
  11. А что, в ваших краях ГУГЛ уже запретили? Вводишь название, включаешь Поиск. В большом списке второй или третий сайт дает не только все параметры, но и предлагает поиск замены. Только из предложенного списка на 10 типов вряд ли в местном магазине такие найдутся.
  12. 2Т911 по 92 руб, мелкие с золочеными ножками дешевле. Релюшки по 200 руб. Корпус по цене алюминия (или латуни?) в металлолом.
  13. А в чем проблема параллельно спаять недефицитные 9,1 Ом и 820 Ом и получить 9,00012 Ом? только надо подобрать из 5-% резисторов действительно 9,1 Ом точным прибором, а уж точность 820 -го особого значения не имеет.
  14. Уже,наверное, намотал, и правильно сделал. Я всю квартирную проводку пластырем изолировал, и, по-моему, он лучше изоленты. Та пересыхает и отваливается, пластырь держит мертво. Изолента лучше тем, что она тянется и лучше охватывает всякие скосы, края.
  15. Не советую. покрытие контактов там - лужение, окислится и начнет гореть, даже если сначала все будет ОК. Лучше байонетный советский разъем или BNC, там контакты серебреные или золоченые. Если кабель 75 Ом - не страшно, при такой маленькой длине разъема влияния не будет. Конечно, если частота не сотни МГц.
×
×
  • Создать...