Перейти к содержанию

Lazer000

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Lazer000

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Датчик можно выкинуть, хотя он был установлен в защищённом месте и внешне в состоянии нового. Дело в станции, которая продолжает работать, измеряет температуру внутри, давление и есть часы с будильником и синхронизацией через сигналы радиостанции в Мюнхене. И это был подарок от близких людей. Это во-первых. Во-вторых, не нужно встревать в разговор с тупыми советами. Слышал поговорку: "Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти"? Ещё раз встрянешь, пошлю далеко и надолго. Ferstein?
  2. Написал же, что датчик работал 10 лет. И так то я - инженер по специальности "Автоматизация производственных процессов", тему батарейки с проводками и трещин осилить могу))). Датчик сделан в Швейцарии, плату рассматривал через ювелирный микроскоп. А станция TFA, (Германия) собранная в Китае, продолжает работать. Схему нигде не нашел.
  3. Нет передачи показаний. Датчик вскрыл, там кроме двух кварцев ремонтировать нечего (два бескорпусных чипа и микродетальки cmd. Один кварц 16 Мгц, второй микроскопический, без маркировки, похож на часовой 32.768 Кгц
  4. Есть ли какие внешние датчики др. метеостанций, работающие на частоте 868 Мгц, по цене менее 1000 руб. и подходящие к метеостанции TFA 35.10 Spectro по прошивкам и протоколу? Вышел из строя датчик температуры, сама станция исправна, проверено на чужом датчике. Новый датчик стоит минимум 1800 руб. Не вижу смысла покупать по такой цене устаревшую модель датчика к устаревшей станции, проще добавить 600-700 руб и купить даже лучшую модель Левенгук с цифровыми показаниями атм. давления в мм.рт. ст. Но тогда старую станцию на выброс, хотя она полностью исправна, показывает температуру внутри, изменение давления и время. Родной датчик отработал 10 лет. Сейчас почти все станции работают на частоте 433 Мгц, на 868 трудно найти. Фото станции из инета.
  5. На спутниковом ресивере вышел из строя дисплей (4-х разрядный индикатор, с двоеточием), на всех 4-х разрядах светится только часть сегментов, и в рабочем режиме, и часы в стэнд-бае. Сам ресивер работает нормально, на экран ТВ вся инфа выводится корректно, значит проблема в плате индикатора? Что в этом случае вышло из строя-микросхема IN74HC164AN или сам индикатор? Продаются микросхемы SN74HC164N DIP (сдвиговый регистр), ноги такие же, подойдёт ли на замену? (буквы другие, последние буквы вроде корпус, а первые-???).
×
×
  • Создать...