Перейти к содержанию

brainway

Members
  • Постов

    262
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент brainway

  1. В итоге все решилось перемоткой трансформатора, увеличив кол-во витков первички, и уменьшим кол-во витков вторички, всем спасибо, и в особенности спасибо @Aknod, выражаю большую благодарности ему.
  2. Работает, напряжение -35.7В +35. Сигналы на тгр, первичке трансформатора нормальные, на вторичке так же все ок. @z_vip немного попутал, 25 витков.
  3. Сегодня не смогу наверно, плохо чувствую себя 23 витка, индуктивность 50 микрогенри, с меньшим количеством витков запускалось, но грелось при нагрузке. P.S я в любом случае не понимаю при чем тут дгс, если я его отпаял, а в защиту все равно уходит
  4. Вы наверно не поняли. Он их предложил как временный вариант, проверить запустится или нет.
  5. Да откуда там перегрев то, он под нагрузкой то холодный был, но теория хорошая.. дай бог что бы с трансом все впорядке было
  6. Хорошо, меня просто интересует откуда там еще больший ток через полевики может быть, раньше же нормально запускался без проблем. А почему через полевики может идти большой ток? В каких случаях? Ну, работало же:D Согласен что плохо очень выглядит, просто это моя первая проба, первый блин комом.. как с этим разберусь то второй начну делать, он уже покрасивее будет.
  7. Да, проверял, сейчас попробую фотографии получше качества скинуть. Обновил фотографии, щас лучше стало
  8. Это проклятие... В общем то после того как я перемотал дгс, блок питания стал уходить в защиту при запуске, не знаю что я мог там задеть(или не задеть..), все просмотрел, никаких отвальных дорожек не нашел.. при подаче на микросхему 13+- вольт через 100 ом резистор, все сигналы появляются, на первичке трансформатора хороший меандр, на транзисторах и тгр все тоже отлично.. потребление 30 мА+-, токовый резистор в норме, не проволочный. При запуске от сети на 10 ноге шимки 6.6 вольт где то, на 16 ноге 5 вольт, на 15 ноге(VCC) 14 вольт, на 13 ноге так же 14 вольт, на 9 ноге 5 вольт.. Сначала попробовал отсоеденить ДГС и запустить так, ну мало ли на всякий случай дело действительно может быть в нем.. но нет. Отпаял транзисторы, запустил и теперь в защиту не уходит, сигналы появились, транзисторы проверил, исправные, как и стояли до этого irf740(оригинальные 100%). Что ж не так то? Подскажите пожалуйста..
  9. всмысле просто нагрузить одно плечо? Разве при фазировке, не было бы перекоса по напряжению?
  10. Почему тогда такие используют в ДГС? Что если намотать на салатово-синем сердечнике? Если брать феррит, то как расчитать толщину зазора? я не обижаюсь) с себя стыдно просто, на ровном месте ошибаюсь.
  11. ладно походу я совсем неуч Теперь не совсем неуч, мне помогли разобратся, я понял почему площадь сечения в два раза меньше
  12. Так там и с 1мм греется.. у меня считай так же 1мм, просто 2 проволоки вместе скручены по 0.5мм))) а какой толщины зазор должен быть?
  13. Всем снова здравствуйте.. после долгого перерыва(из за учебы) нашел время снова сесть за блок питания этот.. в общем то проблема осталась единственная, ДГС греется(рука не держит) при нагрузке 80 ватт+-, на ХХ не греется, индуктивность около 35 микрогенри, стабилизация включена, 35 вольт на плечо, мотал его сам, взял 4 проволоки по 0.5мм, соединил их по две, и начал их вместе мотать, витков точно не скажу так как не считал.. ориентировался по индуктивности, колечко желтое обычное. Частота преобразования 48кгц. Внутренний диаметр 14.20мм Наружный диаметр 27мм Высота 11мм Прошу подсказать что я не так делаю.. буду очень благодарен
×
×
  • Создать...