Перейти к содержанию

srogozhin

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения srogozhin

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо за информацию. Нарисовал схему входной цепи. Сегодня попробую поэкспериментировать с номиналами резисторов и проверить на калибраторе (появилась такая возможность)
  2. Добрый день! На картинке действительно картина страшная, но на самом деле мультиметр рабочий. Экспериментально выяснил, что резисторы входного делителя где то в районе 20 кОм. Осталось подобрать точный номинал с помощью подстроичников. (в диапазоне до 10 Ом сильно врет, в кОм-ах и мОм-ах достаточно точно. По напряжениям перем/пост низкие напряжения достаточно точно, а на больших пределах подвирает. Частота - точно, Ток пока не проверял). Теперь пытаюсь разобраться какого номинала стояли разрядники по входу, так как один полностью "испарился", а на другом нет никакой маркировки. Если есть какая информация, буду благодарен. Ремонтом не занимался поэтому информации у меня маловато.
  3. srogozhin

    sanwa pc-5000

    Добрый день! Достался данный мультиметр в неисправном состоянии, как то его подпалили. Не могу определить номиналы входных резисторов они все выгорели. Один звониться на 20 ком, но по его состоянию как то доверия к достоверности нет. Может быть у кого есть схема или хотя бы может подсказать номиналы выводных резисторов на плате входных разъемов
×
×
  • Создать...