Перейти к содержанию

magrega

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент magrega

  1. Пока тыкался с конденсаторами, обнаружил, что маленькая область с 2 резисторами и конденсатором очень греется. Не знаю, что именно, так как очень мелкие детали, но палец приложить невозможно - жжОт не по-детски. Красным кружком отметил зону. Так же греется большой средний конденсатор С1687. Нормален ли такой нагрев? Так же я смог найти даташит цпу, но не представляю как его тестить мультиметром, у него нет ножек
  2. Ну вот, для чистоты эксперимента повторно замерил блок и гнездо питания на самом роутере. Везде по 12 вольт. Блок такой и такое же питание требуется роутеру. А на данный момент пытаюсь отыскать даташит. Я верно понимаю, что это схематичная развертка платы?
  3. @dolmatovva, @Pont 007 Я сейчас ошеломлен дикой кучей терминов, потому мне понадобится время, чтобы изучить, что такое дроссели, конденсаторы, кошечки, даташиты, СМД детали. Сейчас я просто все части на плате щупаю мультиметром, верно? Сойдет как отправная точка?
  4. @Pont 007, предлагаю побыть моими руками и подсказать куда ткнуть мультиметром. @dolmatovva Фото прикрепил. @andrusha152, другая модель роутера. Кнопки питания нет.
  5. Да, паяльник и мультиметр специально купил. Мне так же их померить мультиметром и увидеть, есть ли на них напряжение?
  6. Здравствуйте! Есть роутер Beeline Turbo+. Не реагирует на подачу питания. Мультиметром проверил блок и гнездо питания, питание поступает, но роутер не включается. Я совершенно далек от пайки и работы с таким железом, но есть жгучее желание разобраться. Подскажите, как я могу продиагностировать роутер дальше, попробовать найти в чем проблема и, может быть, отремонтировать роутер? Может есть какая-то статья с базовыми шагами или общие рекомендации.
×
×
  • Создать...