Перейти к содержанию

leontevsv111

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    СПБ

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения leontevsv111

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • 10 постов на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. вы правы, это в фару, плату ему уже не восстановить, на разборе фару не купить. Просит что нибудь замутить, сжигать его сразу не хочу. Возникает второй вопрос как его не сжечь. В чём подвох, как можно обезопасить человека, он нужен ещё)))
  2. Из измерительных приборов только мультиметр. Начать мне нужно наверное с теории, закон ома или что то подобное))))?
  3. Значит 8,2 Ом правильно? Если 10 Ом взять, тоже норм будет?
  4. Я не понимаю, почему у меня не сходится. Расчёт на 150 мА, и 350 мА. Получается первая схема, резистор неправильно рассчитан. Непонятно 2 резистора по 150 мА соединяются последовательно должно быть 150+150=300 мА Или нет, помогите пожалуйста...
  5. ))))) Получилось 8,2 правильно. (Извиняюсь за тупые вопросы. Электронщика на работу ещё не взяли, приходится за него пока выкручиваться)
  6. Помогите пожалуйста рассчитать правильное сопротивление резистора. Боюсь ошибиться и сжечь чужие светодиоды
  7. В первой схеме диод на 1 Ват, а во второй 0.5, по логике должно подходить?
  8. Спасибо за советы)))) Вот вам фото стенда в благодарность))) Так?
  9. И так первая схема уже реализована. И тестируется на стенде. Возникла новая задача, в ней поменялся светодиод, теперь на 0.5 ват. Соответственно у меня возникла новая схема. Скажите, правильно я её подключил?
  10. Здравствуйте уважаемые специалисты, я не разбираюсь особо в электронике. Меня попросили подобрать очень надёжную схему подключения одного светодиода в автомобиле. Долго роясь на просторах интернету я наткнулся на схему, которая вроде меня устраивает. Схема которую я выложил, действительно рабочая??? Или вы можете предложить под этот светодиод другую надёжную схему. И какой там нужно конденсатор, нужен ли и правильно ли он включён в схему? И резистор не совсем понял какой. Помогите добить эту тему, буду бесконечно благодарен... Новый точечный рисунок.bmp
×
×
  • Создать...