Перейти к содержанию

romasha

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент romasha

  1. я думал святящаяся точка должна быть. нет, регулятор уровень я так понимаю регулятор синхронизации не работает никак, любую диаграму остановить для изучения никак кроме как верхним подстроечником корр. развертки, но оно так не по делу.
  2. та они тут все распальцованные мастера, цену не могут сложить, долго возится, 30-50 баксов ремонт, за время потраченное на вашего ослика десять телевизоров починим а там денги деньжища. Та ну нах. легче с окна его.
  3. Остановить можно только верхним регулятором коррекции развертки, к тому же луч сильно мигает и как двоится.
  4. ничего, я так думаю 50 гц з сети должно синхронизироваться, но нет. я на своем видево все показал. Даже в калибровочном режиме на треугольнике переключателя, от внутреннего усилителя, осцилограма должна останавливаться. В ждущем режиме развертки нет луча.
  5. Вот видево человека на 18 минуте осцилограма стоит как вкопаная от внутреннего калибратора, у меня нет, то какой он живой? нижний переключатель на треугольник, верхний на двойку и кручу ручку регулятора синхронизации, не останавливаетсо никак. у него стоит а у меня не стоит)))
  6. Помогите чайнику, прикупил осла, как бы работает, однако если установить переключатель усилителя на внутренний генератор треугольник внизу слева и развертку на двоечку, я наблюдаю прямоугольники которые быстро перемещаются вправо по шкале. При вращении ручки синхронизации написано "уровень" ничего не изменяется, не возможно остановить бегущую осцилограму, то есть синхронизировать как не верти. При включении ждущего режима экран вообще пустой ни луча ничего нет что не верти. Может где есть уже разжевано что смотреть, есть тестер, второго осла нет, знаний очень мало но есть немного если пояснить на пальцах какие детали как проверить или заменить, это сделаю.. Понятно что нужно заменить электролиты но попутно где смотреть по проблеме, какие деталюхи? если нужно видео или фото, я могу закинуть.
×
×
  • Создать...