Перейти к содержанию

osv

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения osv

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. Всем спасибо! В итоге, убедили владельца проложить провод.
  2. Вводные данные поменялись. Сегодня выяснилось, что не проведены провода к двум клапанам. Соответственно, нужно придумать что то другое. У кого-нибудь есть информация, существуют ли PowerLine реле, которыми можно управлять по цепи питания или использовать вменяемые радиореле? Проблема в том, что провода к клапанам уже не проложить никак, вокруг постройки, где установлен контроллер уложена плитка. Нарисовал примерную схему, возможно не совсем правильно.
  3. Т. е. мне нужен блок гальванической развязки? Подскажите пожалуйста, какую модель и по каким параметрам его нужно подбирать?
  4. Доброго времени суток! Я не электронщик, поэтому прошу ногами не пинать. Суть вопроса в следующем: Имеется система полива растений с контроллером, который управляет ЭМ клапанами. Рабочее напряжение ЭМ клапанов 9В. К одному из клапанов по ошибке не проложили управляющий кабель от контроллера. Но рядом с этим клапаном идет кабель ВВГ 3*2,5, для уличных фонарей. Заземление (т.е. одна жила) в этом кабеле не используется. Хвост ВВГ подключен к сети 220В в том же месте, где установлен контроллер полива. Есть ли какие либо устройства (реле, модули, PLC), с помощью которых можно организовать передачу управляющего напряжения 9В от контроллера к ЭМ клапану по кабелю ВВГ под напряжением, при условии одной свободной жилы в ВВГ?
×
×
  • Создать...