Перейти к содержанию

Alexxman

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alexxman

  1. Смысл в том, что мне нужно запустить зарядку от бензогенератора, по паспорту у бензогенератора мощность 1 квт с пиковой 1.3 квт, но по факту он вырубается где-то при нагрузке 750 ватт. А зарядка при работе от розетки потребляет 800-850 ватт. Немного не хватает. Ток зарядки для этого аккумулятора 12А стандартный , 15А повышенный, но допустимый. https://evelbike.ru/catalog/akkumuljatori/akkumuljator-boston-swing-48v424ah/ Снаружи з/у регуляторов нет, а лезть внутрь просто так не хочется, т.к. тогда не будет гарантии, там все болты заклеены наклейками. @Lexter https://evelbike.ru/catalog/akkumuljatori/akkumuljator-boston-swing-48v424ah/ - аккумулятор https://www.enduroebike.com/catalog/accessories/chargers?product_id=385 - примерно такая, но с параметрами 48V15А
  2. Что такое з/у? Купить новую зарядку я всегда успею, меня интересует, есть ли варианты использования старой.
  3. Знаю, суть не в этом. Как ограничить потребляемую мощность ИБП, не меняя выходного напряжения и не меняя схему блока? Если это невозможно, то спорить дальше не о чем.
  4. Нет, это именно потребляемая мощность, измеренная мною ваттметром практически в одно время при зарядке. Почему в одном случае нагрузка берёт 450 ватт, а в другом 800?
  5. Ок, в данном случае потребитель это аккумулятор от электровелосипеда, у меня есть два блока питания для зарядки, один на 8А потребляет 450 ватт, а второй на 15А - 800 ватт. Почему так? Ведь потребитель один и тот же, а значит его мощность никак не меняется.
  6. Добрый день. Есть импульсный блок питания с входными параметрами 100-240vac 3.5А 50/60Hz. Можно ли уменьшить потребляемую мощность блока с помощью изменения напряжения на входе?
×
×
  • Создать...