Перейти к содержанию

Радослав Бояджиев

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Радослав Бояджиев

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. И на акустические концерты сходить, кто кому по душе. Я на музыкантам ругаюсь - делайте максимально с акустические инструменты, народу этому нужно, они жаждают это на подсознательном уровне, совсем ориентации потеряли)))
  2. Проблема в том, что измерения никакой обобщающий не критерии. Например в мою Creative X-Fi XtremeMusic, взял сигнал не от выход для наушников (другие нет), а от базу последнего емитерного повторителя через конденсатор. Фирменые спектральные анализи есть в нете - и что? Звук получился намного лучше. Прямо ничего общего. Что здесь помогают тех. характеристики? Ничего. Я сделал спектральный анализ на выходе усилителя мощности, увидел, что данные замечательные . Подстраивал усилитель по найменшие гармоники. Но ловиться только по техн. характеристики даёт илюзорная представа про результатов. Может быть это материал про отдельной теме. Например две устройства со схожие параметры сильно отличаютя в качеством сигнала. Или просто какая то культура, что звук не какая та мёртвая, статичная синусоида, а очень сложный динамический, не совсем симетричны сигнал. И ориентировка изключительно по техническим параметрам огромная илюзия, и уловка самозаблуждения. Получается наука, и интернет очень коварные. И только практическое сравнение, например хороший ЦАП - против хорошую карту в различных вариантов даёт обьективную конечную оценку, напротив на всю науку.
  3. Хотел поделиться с реальными постижениями, которые научил от других людей, и сравнения. Здесь встретил (есть изключения) предимно некомпетентность, узкость Мировоззрение, отсуствия сравнительный опыт, надменное хамство, но что то научил (1394). Будьте здоровыми.
  4. Понял шутку, просто у меня аргументы от прямго сравнения, и опыт, у коментирующие этого нет. И жаль. Поетому лучше патефона крутить - я начинал с шфейную иголку прикреплённуб к бумажным конусом, мне так было интересно, грамофон только вращал пластинку, даже закричал в конусе - иголка "записала" какой то скрип, но лучше практической опыт, чем умозрительные фантазии. Ваша умозрителность мешает понять, что я понял. Тонкое чувство хумора вам недоступно.
  5. Я даже, когда оцифровал пластинки на 78 оборот ползовался финное машинное масло - немножко уменшало шум))) А на 33 оборот - обязательно с дестилированны водой))) А на патефон из дедушки - заменил тонкую алюминиеву мембрану звукоснимателя с маленькой громкоговоритель от радиоприёмника - улучшилось возпроизведенини вокруг 200 герц - получился подьём, и неелектрический звук становился более мягким. Жаль, патефон украли. Душа плакала)))
  6. Нет, не надо всё это, когда так ясно слышно не только мне, что звук в Windows на тоже самую аппаратуру после рестарта спрямо Линуксе просто ужасны. Вы можно это говорит вашим умом, но ваши ухи будут надсмехатся над его.
  7. "Впечатлился" Означает, что у людям надо есть воображение, чтобы понять. Не оригинальны вообще. Ваш коментар прежде всего. Правильно, а более точно с его возпитанием. Не буду покупать нарочно, достаточно слышу в живую это. Только сожалею, что не играю.
  8. Когда то были возможности в в VLC выводить сигнал с умножением семплируюшнй частотой (надо кратно - например 41100 x 4 = 176400, или 96000 x 2 = 192000, как вы хорошо сделали в Фубар (надеюсь ваша карта поддерживает 384000). Потом удалили. Я давно комментировал это с разработчиком, он мне сказал, что в новые версии Линукса это зависит от Pulse Audio - основны сервер в Линуксе. И явно, потому, что там есть професиональны Jack сервер, который это делает, им пофиг, и убрали.
  9. Неет, VLC - все настройки - предискредитизация звука - SRC Reseampler - Sinc function (best quality). А может в конце концов в Windows вы правы, я давно там плееров не сравнивал. Вообще скачайте https://ubuntustudio.org/download/ Только для ознакомления - https://www.ap-linux.com/ VLC - Jack https://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1948086 https://infoit.com.ua/linux/ubuntu/kak-dobavit-polzovatelya-v-sudoers-v-ubuntu/ Просто убедитесь из Live CD какое убожество это Windows в звучании. Я сделал это давно. Разница огромная. Потом можно еще много улучшить. Для конфигурация на Линуксе надо ваш знакомый линуксоид инсталировать real-time kernel, Jack server -Jack -2, конфигурировать по максимуму для карты, сервер можно играть с VLC, или с другим плеером, и с кернелом (ядро), и все это в реальному времени, как противовес нещастному Asio в Windows. Очень спорно хорошая карта против хороший DAC. Дело в том, что хорошая карта с собственным DAC работает вместе с сервером, плеером, и ядро операционной системы в реалного времени, за разница от то, что просто подключить хороший DAC, и думать, что всё. Людям, и всяким специалистов в сайтов, и форумах это полный туман. Они в принципе неграмотные. Так, или иначе есть люди, которые сделали как надо по максимуму. Только сравнительный експеримент способен показать, что лучше. Всё очень специфично. Купи дорого от бренда - пусть глупца. Успех.
  10. Звук в винде ужасны. Фубар не даёт максимальное качество. Анализировал. VLC с настройками Best Sinc Interpolate. Самый лучший вариант. Про язык так, вы правы, но акцент на большая разлика, не читайте буквально, как технократ, это как метафора. Питание особо критично. Про екранирование научил от людей, которые они это исследовали подробно. Вы дали свои деньги за дорогую зв. карту, они набросали операционки на выходе за 5 цент.
  11. Кто то надо думать с головой, про звуковой архитектуре операционных систем. ⚡⚡⚡ ⚡⚡⚡ ⚡⚡⚡ БРЕНДЫ ЧАСТО ПРОДАЮТ СПЛОШНОЙ МУСОРЬ, И ВРУТ, ЧТО ПРОИЗВОДЯТ КАЧЕСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ!!!⚡⚡⚡ НЕ ОТДАЙТЕ ИМ СВОИ ДЕНЬГИ!!!⚡⚡⚡ ДОВОЛЬНЫЕ ВСЕ???⚡⚡⚡ БРЕНДЫ ЧАСТО ПРОДАЮТ СПЛОШНОЙ МУСОРЬ, И ВРУТ, ЧТО ПРОИЗВОДЯТ КАЧЕСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ!!!⚡⚡⚡ НЕ ОТДАЙТЕ ИМ СВОИ ДЕНЬГИ!!!⚡⚡⚡ ДОВОЛЬНЫЕ ВСЕ???⚡⚡⚡ БРЕНДЫ ЧАСТО ПРОДАЮТ СПЛОШНОЙ МУСОРЬ, И ВРУТ, ЧТО ПРОИЗВОДЯТ КАЧЕСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ!!!⚡⚡⚡ НЕ ОТДАЙТЕ ИМ СВОИ ДЕНЬГИ!!!⚡⚡⚡ ДОВОЛЬНЫЕ ВСЕ???⚡⚡⚡
  12. Мне всё равно про негативизм здесь. То, что написал для какие то другие люди. Им будет все равно про негативизм.
  13. И вообще, все советы - не возьми, попробуй, послушай, сравнивай, а купи!!! Всё ясно с вами. Не впечатлён. Скучно. Нет. Заблуда это. Весь мир как бараны идёт по глупостям. Урок номер один в жизни.
  14. Говорите абсолютно нелогичные вещи. Все ваше изложение 100% полны бред. Вы неук.
×
×
  • Создать...