Перейти к содержанию

МихаилЛ

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Daleko

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    мультиметр)

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения МихаилЛ

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Между нагревателем, и другим оборудованием и самим контроллером - нет реле. Схема контроллера не рассчитана пускать и то и другое с одной своей линии - значит выгорит. Стеб мне ваш понятен, но кажется не уместным. И так питание регулятора идет от насоса, про другие питающие линии ни слова. На терморегулятор отдает питание на нагреватель, где он взял питание? с насоса, что и написано выше. (если бы я считал что просто, я бы просто воткнул бы фазу нагревателя в фазу насоса...вот это просто, или просто заменил бы контроллер) Но я решил что возможно есть более недорогое и проверенное решиение заводского исполнения - не найдя его, спросил ту. Ну тут и полители советы, недоверие, и прочее. А вот ответа как не было так и нет. Один человек написал четко, кратко, по существу. - нужны параметры сопротивления. И все... больше никто не написал ничего по теме. Только гадания, недоверие, сомнения, самовозвышения за счет унижения автора темы, и все. А потому вопрос - почему ты как такн) Так, а почему в место вопросов по теме и помощи в вопросе, я слышу нечто другое.
  2. Ок, замерю сопротивление отключения - и напишу подробнее. По сути схему можно упростить - включено всегда, отключается по достижению заданного сопротивления. Так как пуск насоса без воды тоже не произойдет.
  3. Я бы взял, если бы этот регулятор мог работать с моим датчиком. Это уже предлагалось выше и я это тоже гуглил - везде датчик в китайце свой, и он для воздуха в помещении. Просто на насос тоже подцепить нельзя, только через реле, так как пуск и насоса и нагревателя точно сожжет контроллер. - Это ваш совет такой?
  4. И смешно и грустно. Вопрос яйца выеденного не стоит. Вопрос был только в названии по которому можно нагуглить такие устройства, даже не в точной модели - так как я не заставляю никого за себя искать подходящую модель, я выберу ее сам. Затруднение было лишь в том, где и как искать именно те реле, которые можно регулировать по сопротивлению пуска и отключения. То есть не городить схему, которая будет питать датчик, с напряжения после датчика будет преобразовывать в напряжение, которого достаточно для вкл и откл реле... А что бы это было в одной коробочке уже сделанное массовое. Я могу замерить сопротивление для вкл и отключения. Но честно говоря не хотелось бы к ним привязываться, а хотелось иметь плавную регулировку. Но надежды уже тают.
  5. Задача - поставить реле, которое будет включать нагреватель (одновременно с насосом), и будет он работать до тех пор, пока не достигнет некой температуры Где поставить - посудомойка. В первом сообщении, все было. Безусловно мне не должны) Но на вопрос никто не ответил. Данные - напряжение.. так 220 было между фазой и нулем. Температура, сопротивление датчика - так надо что была возможность регулировки. Коммутационная нагрузка - 2Квт+/- реле все равно должно быть с запасом.
  6. Меня прет от того, что я пришел с одним вопросом, точным и четким. Но на него мне не ответили. А стали предполагать и гадать. Схема проверялась в лаборатории и показала нормальную работу, по "индексу" схемы есть сомнения что она установлена верно. Но для проверки нужно покупать другую - это дорого и не разумно. На мой лично взгляд описанный прибор должен продаваться массово, потому как что либо включать и отключать по показаниям различных датчиков - задача более чем тривиальная и массовая. В одном предложении был тот же вариант что я уже сам нагуглил - это реле с установленным датчиком. Вот только мне оно не подходит, по описаной выше ситуации. Потому я решил спросить, у тех кто варится в микросхемах и транзисторах - как может называться именно то что мне нужно. Все. Другого я не спрашивал. Ситуация я описал, что бы было понятнее какая может быть нагрузка, условия эксплуатации, фром фактор итп.
  7. Вижу меня не поняли. Наверное я писал не на том языке. Итак - ТЗ. Необходима ссылка на устройство или его название в заводском исполнении. Устройство включение и выключения нагрузки не менее 2квт, напряжением от 220В, подключенных к клеммам 1 и 2, условием включения является достижения заданного сопротивления А на клеммах, условием отключение является достижение заданного сопротивления В на клеммах 3 и 4. Устройство на клеммах 5 и 6 имеет ввод для питания подключаемой нагрузки и себя самого на 220в. На устройстве расположены два переменных резистора, значением сопротивления которых задается "порог" включения А и отключения В подключенной к клеммам 1 и 2 нагрузки. Предложения купить устройство сконструированное работать со своей термопарой - не конструктивно, так как аппарат в которой будет встраиваться данное устройство уже имеет термопару и замена ее невозможна, в виду конструкционных особенностей и особенностей места снятия измерений - измерения снимаются непосредственно с погруженного датчика воды в нижней части бака. Для тех кто в танке - Если нагреватель исправен, исправна термопара (датчик) и исправна физически плата контроллера - то есть только два варианта, 1- перебита полностью проводка от контроллера к нагревателю, что очень мало вероятно. 2 - контроллер установлен не той модели, замена его 50 евра. 3- кто то полностью разбирал проводку в машинке и соединил ее не верно - тоже мало вероятно, ремонтники обычно такое не делают, а вот воткнуть не тот контролер могут.
  8. В общем то вопрос в теме. А ситуация такая, есть у меня посудомойка, и походу в нее кто то поставил не родной блок управления. Не смотря на то что этот блок полностью исправен - он не включает нагреватель воды в посудомойке. Нагреватель и термопара тоже полностью исправны. От того возник вопрос, что бы не покупать за 50 баксов новый блок управления (что может и не решит проблему), может просто на линию насоса, поставить реле, которое будет включать нагреватель (одновременно с насосом), и будет он работать до тех пор, пока не достигнет некой температуры. И вот вопрос.. я думал что с легкостью найду такую схему и даже готовое заводское устройство, которое по значению сопротивления одной цепи, включает и отключает другую цепь. - вроде это нужно всем и что может быть проще. Но не тут то было... От того и вопрос. Может быть тем кто знает как такое реле *настраиваемое, называется? как его искать, а может даже есть уже готовые решения или простенькие схемы? (но лучше готовое заводское решение). Куда роще было найти блютуз модуль для встраивания в усилитель... даже ультразвуковой датчик и тп.. Но не простое реле с зависимостью от сопротивления цепи.
×
×
  • Создать...