Перейти к содержанию

givan

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент givan

  1. Господа, приветствую! Поправьте меня, пожалуйста. Я правильно понимаю, что транзисторы Т105 и Т106 только для индикатора точной настройки? На сам сигнал они не влияют?
  2. На 12 -й ноге 5.8 в, На базе Т106 0.02 в, на базе Т105 0.62в. На Т103 Б,Э,К по 5.6 в. одинаково Т102 Э,К 5.6в, Б 5.0в
  3. Что старье-это факт, но вот звучит усилитель с акустикой из этого комплекта волшебно, другого слова не нахожу, выключать не хочется, наверное сухие конденсаторы такой эффект дают.
  4. Благодарю за информацию. Сейчас в Турции, про местное вещание ничего не знаю. На турецких форумах этот вопрос тоже встречал, без ответа. Привезенный из России бумбокс JVC RV-DP100 в стерео режиме работает.
  5. В смысле вообще стерео не способен выдавать? А точная настройка? На IC103 микросхеме нет никакой маркировки вообще, странно.
  6. R157 так же как R166 на слух не вносят никаких слышимых изменений от упора до упора. L112 изменяет, вплоть до перехода на другую станцию. Выставил на максимальное качество. Точная настройка и стерео по-прежнему не индицируются. На 9 ноге IC103 1.30 в в режиме"стерео", 1.29 в в режиме "моно".
  7. Переменный резистор R157 в порядке, 5кОм. Почему он не влияет на прием?
  8. 1980 год. Все надписи на немецком. Приобретен и находится в Турции. Возможно, привезен из Германии. R157 от упора до упора ничего не меняет. Сегодня проверю, меняется ли его сопротивление.
  9. Емкость, похоже, керамическая, выглядит хорошо, измерить не чем. Могу заменить. Я хотел бы вернуть этот аппарат к полноценной жизни. Что слушать, я и без него найду. Прошу понять.
  10. Полевой транзистор из АМ части поставил вместо к55. Напряжение упало до 12.4 в. На звуке это в лучшую сторону не отразилось, индикаторы не загорелись, стерео не появилось. Регулировка Р157 вообще никак не отражается на звуке. L112 позволяет точнее настроить качество звука и не более. С моим опытом и мультиметром я в тупике. Если только еще какие советы будут?
  11. Bulat943, спасибо! Признаться, в силу своей некомпетентности и любознательности, я уже крутил все, что можно было крутить, так как тоже имею положительный опыт. (Однажды в тюнере товарища удалось настроить стерео, правда там была более подробная инструкция. Подстроечная индуктивность там висела на выводах QUAD микросхемы и имелась контрольная точка NULL). С этим тюнером мои манипуляции не привели к заметному изменению приема. Но буду пробовать, Спасибо,еще раз!
  12. Для Finiks: если Вы такой профи, почему просто не объяснить расхождение в напряжении на транзисторе? Нет стерео - эта причина по которой туда полез. Я дилетант, но один тюнер с подобной проблемой мне удалось починить, подпайкой кондера к подстроечному контуру индуктивности и последующей настройкой. Если угроблю... знаю что это возможно. Про стерео вещание... даже не буду комментировать. За дельные советы спасибо! Для ChePay: Спасибо! Если есть возможность, конкретнее. Схема прилагается.
  13. Добрый день, форумчане! В данном устройстве не горит индикатор точной настройки и шкала настройки, индикатор стерео. Звук моно, прием уверенный (фм диапазон). Проверку начал с ВЧ части (если правильно называю), схема представлена. Обнаружил значительное несоответствие в напряжении на стоке транзистора Т601, 14.6в вместо 9.2. В других точках, указанных в мануале на этой плате, расхождение не более 10%. Сам транзистор выпаял и проверил, неисправности не выявил. Конденсатор и резистор в истоке в порядке. Визуально все в порядке. Два других транзистора в порядке. На схеме синим обозначены номинальные значения, красным - фактические. Подстроечный контур FI601 меняет уровень и качество не значительно. Пробовал подпаять переменный конденсатор в параллель к встроенному, эффекта не достиг, номинал встроенного не известен. Прошу помощи! telefunken_tt350.pdf
×
×
  • Создать...