Перейти к содержанию

valera0141

Members
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения valera0141

Стажер

Стажер (3/14)

  • Год на форуме
  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

23

Репутация

  1. Всем привет. На всяких маркетплейсах находил всякие aux адаптеры для кассетных магнитофонов/магнитол, с помощью которого можно слушать музыку с телефона или иного устройства. Стало интересно, на сколько будет качественнее/хуже передаваемый звук по сравнению с магнитной лентой? Если звук на таком же уровне, то можно ведь будет с компа с хорошей аудиокартой подать сигнал (синусоиду или белый шум) для снятия ачх с головки магнитофона. Или тут есть свои нюансы? И можно ли такое же провернуть с катушечным магнитофоном? Посмотрел схемы, там по сути напрямую выводы магнитной головки припаяны к аукс кабелю.
  2. Не понял вас. Вы приложили ссылку на покупку точно такой же головки. Если вы имеете ввиду купить её, то я писал о замене данной головки на импортную. Проблема в том, что поиском по гуглу не удалось найти головки с посадочным местом 9мм. Попадали либо 12мм, либо без указания. Интересно даже стало. А как это? Можете объяснить чайнику или дать какую то статью почитать про это.
  3. Может и так. Но с детства идёт нездоровый интерес ко всякой магнитной записи. А какую можете посоветовать? Смотрел головки всякие, китаёзы что то размеры нигде не указывают
  4. Всем привет. Отремонтировал себе в коллекцию магнитофон Электроника м322с. Играет отлично, родная головка не изношенная. Но на будущее, чем можно будет заменить её? У головки установочный размер редкостный, 9мм. Есть ли какие то зарубежные головки с таким же размером? Сколько не искал, все на 12 мм вылетом попадают.
  5. Кому интересно будет, можете посмотреть видео по его сборке
  6. Вот такой прогресс получается. От сервопривода иногда идёт циканье (звук похожий на ЦИК), устранить не получается. А в целом уже что то. Можно даже слушать, если вы не аудиофилл. Заметил, что Ютуб сильно портит качество звука, в оригинале звучит лучше.
  7. Немного прогресса. Подсобрал все новые схемы, переделал корпус, всё собрал в тестовом режиме. НАводок от моторчиков и шим сигнала не стало, большле ничего не пищит.
  8. Да, согласен. Мозгов для начала нужно прибавить, чтоб уже можно было с нуля создать аппарат высшего класса
  9. Для настройки катушечников у меня есть. А для данной поделки, то качество звука тут не прям важная часть. Пусть как радио играет, лишь бы работал. По сути это да, как демо. Чисто показать друзьям да на ютубе похвастаться, будет стоять для красоты около олимпа
  10. Вы про такую схему? А можно про это подробнее? Голова работой новой забита, мозг тяжело варит в последнее время
  11. Как раз утром про тоже самое подумал. Вот перерисовал схемку, получилось на односторонка. Только про подтягивающие разисторы на базе забыл сделать у транзисторов, но надеюсь ничего страшного, ведь мк всё равно будет ими управлять, и минус будет всегда при отключении сигнала. Сегодня ещё корпус наверное поставлю на 3д принтере перепечатывать. Сделать в нём стоки для прикручивания плат, чтоб не сажать на термо клей, как я это задумывал ранее. Остаётся только шим сигнал от сервопривода, хотя его почти не слышно при прослушивании музыки управление моторами.lay6
  12. А можно ли подключить через транзисторы BC337? Питания моторчиков будет не более 4 вольт, тянут хорошо, много жрать не будут. Начертил такую плату (номиналы там все расписаны). s1 и s2 служат для переключения скорости, me для отключения моторчика. управление моторами.lay6
  13. Попробовал на макетке собрать стабилизатор на лм317, подключил моторчики. И кто бы мог подумать, писк реально пропал. Нужно теперь будет придумать компактную схемку для управления движками с их помощью. Потом отпишусь о тестах.
  14. а какой подойдёт для этих целей? а для перемотки и минимального нятяжения подающего тоже надо. Выходит, что будет 4 кренки?
×
×
  • Создать...