Перейти к содержанию

Музыкант ДЕНИС ПИРАТОВ

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Музыкант ДЕНИС ПИРАТОВ

  1. Вот! Спасибо, теперь понял, что таки пропорционально. Спасибо Осталось дело за малым - найти устраивающие меня элементы питания, купить, измерить всё, соединить и протестировать)))
  2. Так у них ёмкость 4800 у каждого Понял, посмотрю, спасибо
  3. Вы правы, тоже об этом думал, правда немного страшновато. Без платы защиты ведь никакой, хотя если взять нормальные и предварительно полностью зарядить... А какой формулой это определяется? Если я повышаю вольты то пропорционально понижаются амперы?
  4. Ах если бы... а если использовать аккумуляторные батареи обычные вроде 18650 и подобных? Как тогда произвести расчеты преобразователя? Ну вот, допустим: 1) Пусть будет 3 батарейки в ряд: "Акумулятор 21700 Tesla 4800 mAh 15A 3,7V" 2) DC-DC, вход 10-32В, выход 12-35В, входной ток максимум 16А, выходной максимум 10А Вопрос: вытащит ли такой преобразователь эти батарейки? Получается, я получу 19 Вольт, 4800 мАч ёмкости и амперы ноутбук возьмет столько, сколько ему нужно? Или же нужно амперы чем-то "фиксировать", чтобы он не сгорел?
  5. Спасибо, посмотрю в этом направлении. Хотя разбираясь в вопросе я уже в принципе понял принцип для себя так: беру автомобильный аккумулятор, цепляю на dc-dc преобразователь 19 вольт (+ беру/покупаю мультиметр и настраиваю, если регулируемый), замеряю на штатном блоке питания у штекера где + где -, таким же образом цепляю на dc-dc преобразователь другой штекер и вуа-ля Спасибо, вы очень любезны)
  6. Всем добрый вечер! Заранее извиняюсь за то, что может показаться глупостью, но я в этом плане полный ноль и за длительный вечер смог только понять, что ваты складываются при последовательном включении, а ёмкость при параллельном. Или наоборот? Вопрос в следующем: хочу сделать себе внешнюю батарею для ноутбука. Запасную, на крайний случай. Из аккумуляторов 18650, например. Данные адаптера: 19 Вольт, 4.74 Ампер. Правильно ли я понимаю, что мне нужен преобразователь (если 1 батарейка) из 3.7 Вольт в 19 Вольт? И какую защиту мне необходимо применить? Какие расчеты необходимо сделать, чтобы в случае применения нескольких батареек всё "работало"? Вообще мой вопрос достаточно вариативен, байда для квартиры задумывается, могу и какое-то другое питание использовать, лишь бы это безопасно было и дёшево. К примеру, готовую аккумуляторную батарею как на фото К сожалению, в связи с обстановкой, я вынужден искать возможность работать когда нет света и поэтому любое даже малое устройство будет большой помощью к моей основной батарее ноутбука, которая держит 1 час 50 минут. Надеюсь на конструктивный диалог
×
×
  • Создать...