Перейти к содержанию

Nalussar

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nalussar

  1. Доброго времени суток! Имеется акустическая гитара с пьезодатчиком KNA NG-1 и усилитель, собранный по этой схеме. Усилитель работает замечательно в качестве усилителя для компьютера. Хотелось бы иметь возможность подключать гитару к нему по необходимости. Обычный гитарный преамп тут вряд ли подойдет, так как перегруз не нужен совершенно и датчик на выходе, скорее всего выдает что-то иное. Попадалась ли кому-нибудь подходящая схема? Была мысль сделать что-то вроде микрофонного усилителя на 6Ж32П, например, но не уверен, что заработает.
  2. Схему собрал. Заработало. Вторую 6н9с использовал как усилитель для 6Е1П. Единственное, что немного огорчает- фон в среднем положении входного потенциометра. Нужно с этим разобраться. Решил немного поэкспериментировать и поставил вместо 6п6с 6п3с. Увидел странную вещь. Одна из ламп светится фиолетовым цветом. Свечение сильное в районе сеток и немного заметно на стенках баллона. У второй лампы свечения почти не заметно. При этом, та лампа, что светится ярче, играет заметно тише. У третей 6П3С, со стандартным октальным цоколем, подобного свечения не наблюдается. Кто-нибудь может объяснить физику данного процесса?
  3. Спасибо! Решил пока поставить 6Н9С+6П6С, не меняя схему. Пусть сперва заработает, а потом буду экспериментировать с лампами.
  4. Доброго времени суток. Захотелось воскресить неоконченный когда-то проект усилителя уже в виде гитарного комбо. На данный момент имеется шасси с 4-мя свободными октальными панельками и блок питания на 5Ц3С. Нашел в сети схему, которая, показалась достаточно интересной: Возникло несколько вопросов, на которые пока не удалось найти ответ: 1. Можно ли заменить половинки 6Н2П на две 6С5С? Информации про эту лампу не так много, но вроде хвалят. Если да, то что нужно изменить в схеме для корректного режима работы этих ламп. 2. Аналогичный вопрос по замене 6П14П на 6П6С. 3. Потянет ли выходной трансформатор ТВЗ-1-9 6П6С в параллельном включении? 4. В наличии имеется пара 6Н9С. Возможно есть вариант использовать их, добавив каскады предварительного усиления. 5. Может есть другой вариант несложной схемы с общим числом ламп = 4?
×
×
  • Создать...