Перейти к содержанию

Moldik

Members
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Moldik

  1. @asvetp Проверил последнюю прошивку (V.1) работает все отлично. Еще раз спасибо.
  2. Обидненько( Это точно. @asvetp И еще один вопрос, а есть возможность использования всего диапазона , который умеет принимать RDA5807?
  3. @asvetp Все правильно удобнее сразу засветить экран, а потом выключать или переключать, особенно в носимом варианте. Вопрос был в том, что пробуждают устройство только кнопки +-громкость и +- канал. А кнопка вкл/выкл не пробуждает, но это на мой взгляд вообще не критично. А на это случай Фиюз-доктор нужен)
  4. А оно и придумано для того, что бы выводить название станции, синхронизировать время в часах приемника, выводить рекламу, аварийные сообщения и оповещения и даже перестраивать приемник на другую частоту, https://li-ne.ru/page/что-такое-rds-который-для-fm/ В "дудке" вот так: @asvetp Последнюю прошивку проверил, все работает отлично! все меню прошел и все варианты настройки. RDS определяется и выводится. Единственный момент который заметил из сна не выводится кнопкой вкл/выкл. Т.е. что бы выключить нужно ткнуть любую другую кнопку, а потом выключить, но я думаю это вообще не критично. Еще раз большое спасибо за прошивку!
  5. Красивенько) Что-то я пропустил, а что обозначает надпись "Пресет" на экране?
  6. Да действительно это так, нужно разделять землю и ставить фильтры по питанию на частоту преобразователя УНЧ, Д класс как известно имеет в своем составе что-то вроде ШИМ и несмотря на то, что его частота выше ЗЧ спектра, гармоники могут сходится с частотами приема или синтезатора частот. Корпус класс! Я свой хочу в корпус Юность-202 установить, вместо шкалы как раз встанет экранчик 1602.
  7. Я к тому, что приведенный @FOLKSDOICH вариант в виде HT8691, это идеальный вариант. Все что нужно при малом напряжении питания.
  8. Тут следует учитывать один момент, напряжение питания и мощность взаимосвязаны. Для низкого питания наиболее подходят УНЧ класс Д, в них максимально эффективно используется напряжение питания относительно амплитуды выходного сигнала и естественно мощности.
  9. @asvetp Да, плат заказано было сразу 5 шт. и планов миллион). Заранее спасибо за помощь - буду крайне благодарен.
  10. Дособрал я свою плату. все заработало сразу и без проблем, что удивительно - когда разводил плату, спешил. И на плате одна (всего одна!) ошибка, забыл соединить дисплей с +5В. Версия 8,3 с дисплеем 1602, на плате сразу 2 УНЧ под стерео сигнал, светодиод "Стерео", кнопки управления. Огромное (!) спасибо @asvetp за разработку. Схема и результат радуют, а если учесть все возможные варианты дисплеев и прошивок, то это просто титанический труд! Корпуса пока нет, первый вариант планируется поселить в Юность 202, но там посмотрим когда эта Юность приедет ко мне. Картинки большие, поэтому под спойлером) Плату еще не отмывал, играюсь, поэтому как есть, но это только пока. И есть вопрос, просьба... к автору. Многоуважаемый @asvetp, а возможно ли адаптировать прошивку с RDS для дисплея 1602 под схему v8.3, это тоже с дисплеем 1602, но там по другому назначены порты микроконтроллера. Разница на картинках.
  11. Не секрет конечно вот тут У них сразу заказал с установкой всего SMD-ного. Платы конечно просто супер качественные, не первый раз у них заказываю.
  12. Платы только запяны, еще не проверял и не программировал. Точнее сразу были заказаны с установкой и распайкой. Пока внешний вид. Версия 8,3 с возможностью отображения заряда батареи и без.
  13. С другой стороны STM это уже и излишество для приемника, даже если он будет помнить расписание передач с 1812 года))) Мне так кажется.
  14. Тут про рассеиваемую мощность таких радиаторов писали, все немного не так, в характеристиках пишется 90-100 Ватт, но это не он столько может рассеять, а это мощность процессора на который его предполагается ставить. А у процессора мощность как вы понимаете не нагрева, а производительности.. Поэтому возможность рассеять тепло у радиаторов с тепловыми трубками гораздо больше чем у старых под АМ2 или Р4. Только сверлить подошву не желательно. А медную пластину с легкостью заменит алюминиевая, и вот алюминия во всех его проявлениях везде достаточно.
  15. Спасибо! Я думаю будет одинаково по времени, в Беларусь почему-то и из России и из Китая идет одинаково)
×
×
  • Создать...