Перейти к содержанию

Alex_Sedov

Members
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Alex_Sedov

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме
  • Преданный
  • 10 постов на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Спасибо за ссылку. Но все ж! Мой новый-то подходит на замену или нет? Напомню, что старый был 10N50E1D. Можно сказать с паяльником нагретым сижу!
  2. И вот что мне теперь делать? Вам верить или продавцу, который мне этот транзистор продал? Ставить его или не ставить?
  3. Еще раз перепроверил транзисторы так как рекомендовано на http://www.sdelai-sam.su/igbt.html Мультиметр, шкала 200 ( омега ). п.п. 4 и 5. 4. Старый вначале показывает "125" с падением через 3-4 сек до "1,2" Новый "195" и через секунду "1" 5. Старый показывает "1,3" ( т.е пробой ) Новый "1" ( пробоя нет ) Все так и должно быть с новым и со старым сгоревшим? Пока вот приклеил новый.
  4. Ну, вот! Приехал транзистор. Все готово для сборки. Может кто-то может сказать на что обратить внимание при пайке, чтобы не напортачить? И вот еще! Обратил внимание, что в тостере тоже есть нагревательные элементы. Они в виде проволочек и их там несколько штук. Из б/у - шного нельзя взять, не подойдут для изготовления электрода?
  5. По транзистору как раз вопросов нет. Сказали, что только в другом корпусе - полностью пластик.
  6. Что делать? В точности той микросхемы, что стояла в плате - нет. Продали вот эту. Сказали, что подойдет. Еще предложили панельку под нее купить. Согласился. Так точно эта подойдет иль может нет? Транзистора ни в Польше, ни в Англии! Так сказали в магазине, а им компьютер. Неужель такая редкость? Заказ взяли, обещались через неделю доставить. Откуда - без понятия.
  7. Не один Ом, а в режиме измерения сопротивления по "1". Т.е. пробоя нет.
  8. Со свечой нужно не только электронные компоненты менять/добавлять/убирать, но еще и переделывать конструкцию кронштейна, на котором она д.б. закреплена! Понимаю, что "сколхозить" можно многое, но все ж хочется оставаться в рамках имеющейся схемы! Так вон Armenn выше подсказал! Т.е. ее никак не проверить? 100% нужно новую? Поискал на нескольких интернет-сайтах поблизости - пока ноль!
  9. Так написал выше! По единице! По факту сейчас выпаяны транзистор и микросхема. Последняя возможно и не труп, если дело только в проверке контактов 3-7 и 3-14. Транзистор похоже под замену! Конечно, если все под рукой и сноровка есть! И знания самое главное!
  10. Т.е. вот можно было проверить без выпаивания микросхемы! Каково сейчас должно быть у меня отношение к такому советчику? Фигово, че говорить! Ну, все относительно! Кто-то может и скажет, что не умеет, а кто-то и промолчит! Да, не каждый день держу паяльник в руках - примерно раз в десять лет! БР-2, Бензин Галоша, Бензин-растворитель для резиновой промышленности, обезжириватель – всё зто общие названия Нефраса С2 80/120, т.е нефтяного растворителя смешанного состава с содержанием ароматических углеводородов от 0.5 до 2.5 %, кипящего в пределах от 80 до 120 градусов. БР-2 бесцветная, прозрачная жидкость с запахом бензина и «резинового» клея. Это?
  11. Выпаял микросхему ( как смог! не так-то это и просто! ), замерил сопротивление между 3 и 7, 3 и 14 контактами - и там, и там по 1. Так и должно быть или нет? Дорожки-то живы? Как их чистить, чтобы контакта между ними не было?
  12. Высверлил заклепку, выпаял транзистор. Далее замеры в соответствии с инструкцией. Измерения мультиметром DT830B ( режим прозвонки есть, но без звукового сигнала ) Все как описано тут http://www.sdelai-sam.su/igbt.html п.1 д.б. "1" - по факту "1"; п.2 д.б. "1" - по факту "1"; п.3 перемкнул; п.4 C-E с соблюдением полярности - 3 ед. в режиме прозвонки, 1,2 Ом в режиме измерения сопротивления ( шкала 200 Ом ); п.5 E-C с соблюдением полярности ... д.б. "1", у меня 1,2 Ом в режиме измерения сопротивления ( шкала 200 Ом ). О чем это говорит? Все? Каюк?
×
×
  • Создать...