Перейти к содержанию

Дмитрий 18

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Дмитрий 18

  1. да ,только я не могу зарегистрироваться на этом сайте не приходит на почту подтверждение регистрации.Вообще там можно зарегистрироваться или сайт какой-то левый?
  2. Ищу книгу А. Халоян «Охота на лис, или спортивная радиопеленгация».Пытался искать сам но нигде нет рабочей ссылки на скачивание .Подскажите пожалуйста ссылку на скачивание или у вас есть электронный вариант этой книги напишите я дам свою почту.Спасибо
  3. Предпочтительней все таки на 3.5 МГц
  4. Это не проблема ,я планировал устанавливать радиопередатчик в ракете и в момент выброса парашюта выбрасывалась антенна ,несколько метров провода легко бы поместились ,80 метровый диапазон мне ближе по душе ,тем более я же бегал с таким пеленгатором .
  5. Здравствуйте. Может у кого нибуть есть какие - нибуть схемы радиопередатчика на 3.5 мгц для охоты на лис. В сети искал схемы передатчиков но они получаються слишком большими , а мне нужно что бы по размеру не больше спичечного коробка. Занимаюсь авиа и ракето моделизмом поэтому если модель улетит на 1-2 км для легкого поиска решил использовать радиопередатчик. С приемниками никаких проблем нет их схем полно либо на барахолке можно купить вся загвоздка в передатчике.
  6. Хоровиц и Хилл подойдет для новичков ? Просто больше рекомендуют Борисова .У меня еще есть Сворень шаг за шагом .Какая лучше ?
  7. Интересно...Преподавателя у меня нет, я нигде не учусь... Хочу для себя просто разобраться .Сейчас читаю Борисова юный радиолюбитель .Когда читал про конденсаторы ,катушки ,диоды и тд то было все понятно ,дошел до транзисторов и застопорился .
  8. Схема с ОЭ и ОК вот тут я не могу понять разницу включения .В ОЭ входной сигнал поступает на базу и эмиттер ,а выходной получается на коллекторе и эмиттере тут все ясно эмиттер он общий как для входного так и для выходного сигнала. В схеме ОК коллектор просто соединен с источником питания и такое впечатление что входному и выходному сигналу отношения не имеет почему тогда это схема называется ОК? Ведь она похожа на ОЭ вот это мне не понятно
×
×
  • Создать...