Перейти к содержанию

Colonel Burrows

Members
  • Постов

    345
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    село Кроянское

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Усилители
  • Оборудование
    тестер, осциллограф, генератор нч

Посетители профиля

1 560 просмотров профиля

Достижения Colonel Burrows

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Популярный Редкий
  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме
  • Преданный
  • 10 постов на форуме

Последние значки

-125

Репутация

  1. Вы правы, лучше заказать на фирме Аудиоинструмент, судя по отзывам, они неплохо мотают.
  2. Как Вы считали? Нужно на семействе ВАХов построить линию нагрузки, определить рабочую точку, Ктр, выходную мощность и др. х-ки. В двух словах я это Вам не объясню, достаньте монографии Малинина или Цыкина, там всё растолковано детально. Учтите, при запараллеливании ламп их внутренне сопротивление уменьшается вдвое. Для начала определите габаритную мощность Вашего транса 2,5*4*6*2,5=150 вт. Маловато, чёрт побери. А теперь по таблицам Цыкина определяем планируемый кпд . Далее, то что я говорил-строим нагрузочную линию, определяем Raa, Rii, Ктр, L, количество витков и и их диаметры. Проверяем вместимость провода на данном каркасе. Это очень кратко.
  3. Вполне допустимо, если ставить на лампы металлическую обрешётку, выведенную на корпус устройства.
  4. В схеме переключатель пентод/псевдотриод. Это две совершенно разные лампы с разным внутренним сопротивлением и требующие разные расчётные данные на выходной трансформатор. Определитесь сначала в каком режиме будет работать усилитель.
  5. Теперь я смеюсь. Ты всю жизнь в аудио, а элементарщины не знаешь-на величину фона ( в сторону его увеличения), влияет недомотка первички и как следствие, увеличение индукциии, против нормативной. Влияет, также, неверная ориентация ТС в пространстве. Это относится к любым типам сердечников. Почётное звание аудиодебила, я вручаю тебе. По поводу звучания сердечников в ТС спорить с музыкально-глухим человеком, коим ты бесспорно являешься, спорить не буду, это бесполезно. Все выдающиеся образцы прошлого века ламповых усилителей и корректоров собраны только на Ш-железе и этим всё сказано, потому как собирали их инженера , имевшие не только образование, но и слух.
  6. Шёл бы ты на..... Где это я советовал экран убрать с межблочника? Я написал, что экран применю там, где это нужно, закусывать надо, Василич. ...........не тебе мне советы давать в этих темах. Все торы-в помойку, звучание тора и Ш-сердечника реально слышно, но т.к. у тебя слуха отродясь не бывало, то и слышать ты ничего не можешь. Нужно иметь хороший источник,Гаррард , Торенс или Браун, старых выпусков, системы пасик-ролик, корректор на нормальных, а не на помоечных лампах, коллекцию винила и слух. Всего этого у тебя нет, потому советы давай пацанам желторотым. Никакие измерения не способны всецело охватить реальность происходящего, а человеческое сознание, как известно по Фрейду, фрагментирует, разлагает любое явление на то, что ему понятно и на то, что находится за гранью его понимания, а то, что человек не в состоянии описать и объяснить, как Василич, он просто отбрасывает говоря , что этого явления не существует. Человек, верящий только в измерения и осцилограммы, априорно не способен создать реально хорошо звучащий аппарат, потому как человек этот хочет жить только в мирке уютной, детерминированной,т.е. предсказуемой реальности, не представляя себе как всё происходит в действительности.
  7. Удивительное рядом. Сколько делал корректоров, никогда никакого фона не было и в помине, несмотря на довольно близкое (порядка 10см.) расположение сил. транса к платам устройства. Повторяю снова: при правильно собранном и рассчитанном сил. трансе, фона нет уже на удалении 2-3см. от него, что легко проверяется приборами.
  8. Круто, ты к Максвеллу обратись за советом. Ф=В*S, где Ф-магн. поток, В-индукция, S-площадка, перпендикулярная потоку линии магн. индукции. Повышенное или пониженное потокосцепление создаёт аномалии во вторичных обмотках транса, несмотря на наличие расчётных напряжений на этих обмотках. Трансформатор начинает либо фонить при повышенной В и сердечник влетает в насыщение, либо создаёт провал напруги во вторичках, при пониженной В. Почему и важно знать ток х.х. при изготовлениии транса. Выбрасывай, я же ,применю только там, где в этом возникла необходимость.
  9. Тороидальный трансформатор сильно проигрывает в звуке Ш-трансу, по принципу: нос вытащили-зад увяз. Блок питания в полуметре-коммутационные помехи, да и развод лохов на бабки-всё д.б. в одном корпусе.Зачем снижать индукцию? Она д.б. в расчётных пределах, ибо в противном случае электромагнитное потоко- сцепление обмоток транса будет нарушено, для чего промеряется ток х.х. первички и если он в норме, тогда и ЭМИ уже на расстоянии 2-3см. от корпуса транса не "слышнО". Ну и последнее-зачем применять экранированные провода в устройстве (в данном случае в фонике), если весь конструктив, помещать в стальной саркофаг? Если говорить о межблочниках, то с успехом применяется свивка, вообще без каких-либо экранов.
  10. Дело не в усилении, это традиционное заблуждение многих. Дело в музыкальности и в музыкальной вовлекательности, а для этого нужно использовать лампы под брендом" FOR AUDIO", к коим лампы обсуждаемого здесь корректора не относятся. Но это лишь моё мнение, на априорность не претендующее. Сложностей в изготовлении корпуса нет: пусть в мастерской Вам нарубят на гильотине заготовки из той стали что я советовал, скрепите их потом на уголки и свинтите крепёжными винтами, отверстия сами просверлите. Если денег жалко на покраску, то сами покрасьте, да и надписи можно самому сделать по трафарету.
  11. Выбросьте этот бред из головы. Ни медь ни алюминий не годны при изготовлении высокочувствительной звуковоспроизводящей аппаратуры. Только сталь, причём это д.б. замкнутый периметрально, без проводочков, стальной контур. Почему не хотите ознакомится с правилами экранирования?
  12. Неправильно спроектирован корпус. Верхняя крышка д.б. металлической и гальванически связана с основным конструктивом. Дюраль применять в качестве экрана нельзя,т.к. он не спасает от сетевых наводок. Нужно применять конструкционную сталь, лучше всего толщ. 3мм. Читайте труды о правилах экранирования БРЭА.
  13. Сила тока определяется по закону Ома. Рекомендуемое напряжение поделите на сопротивление резистора. А напряжение это выставляется триммером, что указан на Вашей схеме. Температура и будет большой, ибо ток солидный за сотню ma.
  14. В 90е я менял 6р на немецкие "ёлки", диодные мосты КЦ на импортные высоковольтные диоды, звучание было значительно лучше. В 90е я менял 6р на немецкие "ёлки", диодные мосты КЦ на импортные высоковольтные диоды, звучание было значительно лучше.
×
×
  • Создать...