Перейти к содержанию

MSV71

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MSV71

  1. Ух ты, забористая штука, спасибо! Вот только непонятно, как там это настраивается.
  2. Сделал вот такую отпугивалку голубей. Работает надежно, крысы тут же улетают. Но возвращаются, т.к. тупые. Задача: моторчик должен включаться на одну минуту каждые 10 минут. Использую "умную" розетку, но в неё можно завести не более 32-х сценариев, а надо больше. Подскажите пожалуйста, как называется устройство, которое может включать-выключать ток по расписанию? Может, на Алиэкспрессе есть готовые решения? В идеале, конечно, не заводить каждое включение-выключение, это ж надо под сотню раз сделать (отругивалка нужна с 7 утра до 8 вечера). А чтобы можно было задать некий интервал включения-выключения. Ток 220 В.
  3. Сорри, если потерялось. Мне показалось, что я написал про активное воздействие. Т.е. помахать веником или стукнуть изнутри палкой по железу. Стукал. В том и дело, что стукал. Улетают махом и полчаса не появляются. Что характерно, веником машу уже два года - не привыкают к этому, улетают. На полчасика. Надеюсь, то же будет и со стуком снизу.
  4. Класс. Спасибо, направили мыслю хоть в какое-то русло. Пошел на авито искать зуммер!
  5. О! И точно. Осталось только придумать, как заставить его включаться на несколько секунд каждые (условно) полчаса. Причем только днем, с 8 до 18. Мдееее...
  6. Не понял. Какого звонка? Зачем? И кто на ту лестницу полезет? Точно не я. Мне ещё внуков воспитывать. Фонарь лет 40 не юзался, там и лампы нет. Содрать его нереально без лесов. С лестницы пытался, но он на 20 толстенных гвоздях, не отодрать. Это не камеру прикрутить шуруповертом на вытянутой руке. И то страху натерпелся с лестницей.
  7. Я ж уже ж тыщу раз говорил - не добраться до крыши сверху. Высотища и крутизна. Вон они где сидят, твари.
  8. Вот верите - нет, но когда их отстреливал, три-четыре трупа валялись на крыше. И эти тупые символы мира спокойно рядом садились, ждали кормежки и продолжали гадить. Со страху, чтоли Ваша ссылка не работает А остальное мне совершенно непонятно. Я механик и юрист.
  9. Как приятно, спасибо камрады. Только это теория. Вот, прочитал: Чтобы в такие моменты не произошло перегорание моторчика, на актуатор нельзя подавать напряжение в продолжительный период времени. И сразу - оппа, а как этого избежать? Да, а не существует ли готового решения, может кто сталкивался? Помнится, одна питерская дамочка в борьбе с сосулями рассматривала закупке некой системы, которая ставится на крыши и работает ровно по принципу, который мне нужен. Т.е. некие молоточки регулярно бьют по металлу крыши, благодаря чему маленькие сосульки сваливаются, не успев превратиться в сосули.
  10. Ну говорил же уже, нереально туда залезть. Я не Карлсон. На конек не взобраться икак. Не говоря уже о крае ската, туда не попасть вообще. Никаких лестниц не хватит, да и кто полезет на такую высотищу. Крышу крыли в 60-70-х годах суровые мужики, загодя выстроив по периметру дома леса высотой метров 10. Дом на склоне реки стоит, спереди он 1-этажный, а сзади, где как раз эта крыша - все три этажа в городском понимании. И плюс еще этаж - крыша.
  11. Нереально. Уже прикидывал и не раз. Обойдется очень дорого, получится тяжелая конструкция, которую туда просто не затащишь даже частями. Если делать из тонкого листового металла - хватит ровно до зимы, потом всё согнёт и сорвёт снегом и льдом. Ну и уже говорил - высота примерно третьего этажа, скат 40 градусов. Жить хочется.
  12. За совет? Серьёзно? Хорошо, буду знать. Шипы это безумно дорого, за метр просят больше тыщи, а там надо метров 30. И во-вторых, скат довольно крутой и высота мама не горюй, метров 7, я точно не полезу.
  13. Мой сосед птицезаводчик: куры, гуси, утки, цесарки и кого там только нет. Не мешает, если бы не все голуби мира, которые теперь живут на моей крыше. Скат крыши смотрит аккурат на место кормления соседских птиц за забором. Голуби рассаживаются, ждут когда корм высыпят, и гадят, гадят, гадят... Что только ни делал, и пугалки всякие с блестками, и крики хищных птиц включал - бесполезно. Они хоть и тупые, но понимают, что пассивное действие (пугало, звук) - неопасно. А вот активное действие (помахать веником, сткунуть чем-то в метал крыши на чердаке, пальнуть из пневмоМакарыча и т.д.) - опасно, и они улетают минимум на 15 минут. Вот и подумал сделать такую стукалку, прикрепить ее под металлом крыши и чтобы стукалка регулярно била в металл, сгоняя этих символов мира с моей крыши. Отсюда вопрос: - каким должен быть электромагнит? На Алиэкспрессе полно всего с названием соленоид, но как они работают? - какую-то схему питания с конденсатором придется делать? А как? Паять умею, но в электронных деталях полный профан. Фотку крыши изнутри прилагаю. Устройство можно прикрепить к деревянным слегам, а бить молоточком нужно в то листовое железо. Оно толстое, советское, гудит как станина фортепиано! Имеются в наличии всякие "умные" розетки, но там включение-выключение можно сделать только с интервалом в минуту. А такого режима, как быстрый вкл-выкл, нету ни в одной розетке.
  14. Вручную конечно Геморрой тот еще. Спасибо товарищи, спаял-собрал, работает! Осталось в сарайке всё это смонтажить на раму.
  15. Понимаете... Распознать мелодию можно на слух, а можно нотной грамотой. Вот на слух могу, а ноты не понимаю. Здесь так же. Эти схемы мне ни о чем не говорят, вообще Прислали такую схемку вот. Скажите, она верная?
  16. Хочу прилепить старый шуруповерт с снегоуборщику, чтоб желоб поворачивать нажатием кнопки. У шурика батарея подходящая, 12 вольт, мороза не боится, никель-кадмий. Не превращается в тыкву на холоде, как литий-ионные. Задача: подавать питание с аккумулятора на двигатель, чтоб двигатель вращался то в одну, то в другую сторону. Купил переключатель двухпозиционный (маркировка на нем наврана, по крайней мере интернет по запросу "QY604-201" выдает совершенно другое). Прозвонил. А придумать схему подключения не хватает мозга, болею. Или просто тупой. Помогите, люди добрые. Для удобства сделал схемку, просто бы понять, куда припаять минус с батареи, а куда плюс. Текстовая расшифровка схемки: Переключатель с пружиной, положения I и II не фиксируются. В состоянии покоя никакие контакты не замкнуты. При нажатии: - в положении I замыкаются контакты 1 и 2 - в положении II замыкаются контакты 5 и 6 Как пробросить провода с батареи на двигатель, чтоб при нажатии выключателя в положении I движок крутил в одну сторону, а в положении II - в другую? Заранее благодарю!
×
×
  • Создать...